Воспитание детей

Ребёнку 1,4 года. На прогулке рвётся из коляски. Выпускаю, а по снегу ходить не может. Как у вас обстоит с этим дело?))

Падает в снег, ревёт, постоянно носом тыкается. Поднимаю, опять падает))) ) Опять ревёт)) ) В коляску назад не хочет, только за печеньку соглашается))) )

Проблема ещё с варежками вечная. Непромокашки все не сидят на маленьких ручках, даже куличики не полепит толком.. .
Почти всю зиму вожу её в коляске или на руках гуляю. НА горку только разве что могу усадить, покатать. Но это же не дело - всю прогулку на спине маминой висеть.. .
Понимаю, почему с малышами мало времени гуляют на площадках. Но мне старшую надо тоже как-то выгулять.. . Мелкой в коляске сидеть скучно.

Вот проблема-то)))))
Анна Батушан
варежки на прогулку несколько пар обычных шерстяных, мы даже перчатки одеваем - куличики лепятся хорошо

по дороге ходим где расчищено за ручку с мамой
площадки некоторые чистят - там и гуляем
по площадке тоже за ручку - то на качели, то на горку, то куличики - так и 2ч проходят
Ремизова Марина
Лучший ответ
У меня не было таких проблем. Наоборот, хорошо. Снег чистый. Упадет не будет грязной, как весной или осенью.
Гуляли где расчищенно. С варежками тоже проблем не было.
А в этом возрасте уже на санки пересаживают.
Да и брали с собой ведро и лопатку. Можно копать снег.
Aliushka )))))
Анна Батушан Я не знаю, где у нас ездить на санках. Все дорожки вычищены до асфальта. А на площадках, конечно, никто снег не убирает...
Сбрую одень на малыша, пара месяцев и пойдет.
То что из коляски выпрыгивает - хорошо. =)
водите по снегу с помощью вожжей.
Жанна Лем
я вам уже советовала-коляску для двоих) ) но вы сказали, что ваша "большая")) а вдвоем бы они сидели)) ) мы до леса ходим -там они наносятся по утоптаноу и домой без проблем
Анжела Фендель
Анна Батушан Не в коляске дело... А в том, что мелкая в снегу вязнет и падает без конца...
попробуйте по снегу в санках возить, мой с удовольствием и с горок катается и вылазить из них не хочет, а вот в коляске уже больше, чем полгода мы не ездим, отказывается и ни за какие коврижки!! ! поэтому, когда снег, для нас спасение! ! (только выпадает он у нас крайне редко и лежит по неделе максимум) а так только на спине или на руках, особенно весело, когда грязно)) ) и я и он с головы до ног чумазые)) ) а варежки или перчатки берите запасные, мы три пары берем) )
Farida Baymuradova