У меня проблема... не можем снять опекунские деньги, тк дедушка (опекун) не может ходить после инсульта, но опеку не убирают, опека в курсе деньги поступают, но снять их не можем, с нами живет бабушка не родная мне, деньги может снимать только опекун.. живем плохо, очень часто пустой холодильник и тд... и у меня очень болят зубы, нужно лечить кариес, а не на что, пенсии хватает бабушкиной и дедушкиной только на их лек-ва, оплату к. услуг, и еду... и все ((
Я сидела недавно на кухне с бабушкой, я говорила, что может быть так попробуем ..или так.. чтобы снять деньги, что-бы опека дала какое-либо разрешение, бабушка начала громко кричать, дразнить меня ((( мне обидно, у меня мама украинка, и я быстро говорю, это у меня в маму.. бабушка вечно меня дразнит... я обиделась, ушла в зал, она начала дальше кричать, матерится на меня, что я обуза, что из-за меня все проблемы, начала говорить, что я такая же как мои родители, что моей маме нужно было бы пиз.. у зашить, мне очень обидно такое слышать! я заревела, она меня ударила, раз по голове, потом говорит давно за волосы тебя не таскала.. и начала хватать меня за волосы, потом еще и руки мне стала заламывать... такое-вот очень часто происходит, что меня обзывают дома, и дедушка тоже материт меня, говорит, что я шлюха, хотя я не гулящая, сижу дома, учусь, делаю уроки, но часто давят на меня морально, что я буду как мои родители..., и как могут так и унижают меня и моих родителей, мне вообще очень обидно когда плохо говорят о моих родителях, мне лучше что-бы о них не говорили вообще... я устала, такое продолжается каждый день, друзей у меня нету вообще, не кому свои переживания рассказать... я подумываю уже уйти из дома в дет дом.... мне плохо, жду не дождусь когда это все закончится, и жду того момента когда мне будет 18 лет, что-бы жить одной....
Воспитание детей
Мне надоело так жить, люди, пожалуйста, может кто-то из вас подскажет как мне быть?...
Идите с бабушкой в отдел опеки, пишите на имя начальника заявление. И пусть они вам в этом помогут. Указывайте с какого числа дедушка в лежачем состоянии, если надо предъявите справки. Пусть на бабушку переоформят. Но тут, есть подводный камень, если соберут комиссию, могут пересмотреть и вообще, их лишить опекунства, потому как возраст и болезни, могут определить в детдом.
если ты попадеш в детский дом то по возрасту тебе дадут квартиру,, -это тебе выгодней!!
так что иди в опеку и жалуйся расскажи красивo -про инсульт и про бабку.. и пустой холодилъник!!
бедная.. . живи будущим, тщательно планируй его, там у тебя все хорошо будет - я знаю.
бежать куда попало сломя голову не стоит.
Сколько вам лет? 18 лет можно и не ждать. Можно поступить после 9 класса в колледж и жить в общежитии. В каком регионе вы проживаете? Можно и сейчас уйти в приют или детский дом, если совсем плохо. Пишите в личку.
Стисни зубы и терпи! Вытерпишь, жить потом будет легче!
Обратитесь в социальную службу.. . в детском доме, при таких обстоятельствах, будет лучше и жильё может быть дадут.
Сложно сказать как быть ребенку в подобной ситуации, не зная ситуации. То, что Вы сейчас описали - это Ваши эмоции и обиды!
Нужно понимать, что сейчас с Вашими родителями, почему Ваши опекуны Бабушка и Дедушка. Родные ли они, есть ли кто-то еще из родни. Также надо понимать сколько Вам сейчас и т. п.
Так что все что сейчас Вам могут подсказать - держись, крепись, все будет хорошо и общие фразы - сходи туда, сходи сюда.
а ты попробуй послать бабку н_х) и не давай себя в обиду) А так давай подружимся ;)
в общем так. . сначало раскрутись на каком нибудь бизнесе. не важно на каком. и в принципе не обязательно на бизнесе. "делай" деньги короче!! ! затем показываешь их своей бабке. та конечно же разлабостится, скажет: оо хорошенькая ты моя!! ! я в тебе никогда не сомнивалась, тыры пыры растапыры (подлизыватся короче станет) . нуу мы то (ты то) знаешь, что она так не думает. ты закати "истерику". выскажи ей все обиды и пр. не забудь добавить: "и теперь ты смеешь у меня что ты просить??? ". после быстро собираешь вещи, напоследок кидаешь ей в морду тыщёнку с мелочью!! ! ээ. . едишь к своему парню (подруге). . в свой дом о_О .
и оо это приятное чувство мщения.
поверь. . наслаждение будет максимально удовлетворительное!!! !
УДАЧИ ТЕБЕ )))))
и оо это приятное чувство мщения.
УДАЧИ ТЕБЕ )))))
обратись в какие-нибудь социальные службы.