Воспитание детей

хочу в будущем 4 детей, а сколько у вас? или сколько хотите? какие имена вы бы дали своим детям?)

хочу 2 мальчика и 2 девочки)
даже имена придумала - Ярослав, Мирослава, Руслана, Владимир/Максим:))))
С раннего детства на протяжении всей жизни ни одно слово мы не слышим так часто, как собственное имя. Оно состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей.

Одни имена звучат твердо, жестко: Игорь, Дмитрий, Анатолий, Жанна, Дина, Екатерина, Дарья и т. д. Под воздействием звукового раздражителя у детей с такими именами формируется настойчивый, упрямый характер. Они самостоятельны и решительны.

Обладатели мягко звучащих имен: Светлана, Ирина, Вера, Наталья, Михаил, Сергей, Алексей, Илья, Василий и т. д. - обычно имеют спокойный, покладистый характер.

Есть нейтральные, как бы промежуточные между твердыми и мягкими, имена: Артем, Аркадий, Андрей, Александр, Валентин, Виталий, Роман, Павел, Ольга, Анна, Анастасия, Зоя, Людмила, Любовь и т. д. Как правило, такие люди уравновешенны, рассудительны, в меру настойчивы.

Имя нужно выбирать так, чтобы оно легко произносилось, хорошо выговаривалось как само по себе, так и вместе с отчеством.

Если имя заканчивается на согласный звук, а отчество с него начинается, да еще в самом имени-отчестве много согласных - Александр Дмитриевич, Эдуард Дмитриевич - звучание затруднено. Либо имя, либо отчество часто искажаются, и человек с тревогой ждет, как же его назовут в этот раз.

Не стоит называть детей именами умерших родственников, особенно трагически погибших.

Не надо давать имена в честь бабушек и дедушек. Ребенок получает в наследство некую долю характерных черт, а, как известно плохое передается легче.

Не называйте детей труднопроизносимыми именами или в честь каких-либо знаменательных событий и людей (Революция, Аврора, Сталина и т. д.), чтобы не затруднять их жизнь в дальнейшем.

Не давайте детям имена героев полюбившихся телесериалов, знаменитых писателей или выдающихся деятелей науки - тем более если совпадают отчество и фамилия. Представьте себе, что в семье инженера Николая Толстого сына назвали Львом в честь писателя. В школе мальчику не давались литература и русский язык, и он стал объектом насмешек со стороны сверстников. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму и прекратил ходить в школу. Родителям с трудом удалось исправить ситуацию, переведя его в другой класс.

Не следует называть сыновей именем отца: Николай Николаевич и т. д. - обладатели таких имен растут неуравновешенными, нервными, раздражительными, капризными. Девочку тоже не следует называть именем матери - им будет трудно найти общий язык.

КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ РЕБЕНКУ....

.
Black Angel
Лучший ответ
А мы с женой - хотим сразу двух близнецов-мальчиков. Назовем их забытыми русскими именами Эраст и Ананий, и с раннего детства отдадим их в школу боевых искусств. И если-нибудь вздумает посмеяться над их именами, - получит от них в ответ свой разбитый нос или расквашенную челюсть. Ну, а дальше моно и девочками заняться.
а у меня есть владимир, александр, ева и михаил
Хотела бы двоих, но пока только одна дочь.
мальчик и девочка-третье делать бесмысленно-оно получится
Анна Капустина
у нас двое. Серафима и Егор.
хотела бы тоже еще 1 или 2. девочку и мальчика или 2 мальчика. третьего ребенка Матвеем точно назову или Евой. по второму имени для четвертого ребенка не придумали. и пока решили повременить с детьми, двоих достаточно) вот пойдут в школу - тогда займемся этим вопросом влотную) )
мне 23, мужу 24, дочке в мае будет 4 года, сыну год и месяц
2-3 не больше)
или двоих мальчиков и девочку, или мальчика и девочку.
хотя 2 мальчикам тоже бы бы рада)

Девочку хочу назвать Юна, думала тоже над именем Руслана, но тут ...эмммм, ну, перехотелось теперь)
а мальчика -Марко или Адам.
Хочется чего-то необычного) )
бесят эти Маши, Кати, Насти, Саши, Паши))
Дарья Долгова
так начинай рожать! ! пока есть время себя на прочность начать испытывать!
Лидия Ясман
сначала одного роди, а потом уж и мысля придёт, сколько ты там на самом деле хочешь.
А придумала на что кормить будешь? Там в мечтах работа с учебой не витают, не?...
/F
/kelsi Frost\
Я всегда хотела только дочерей двух София и Дарья или даже трех Марианна, но в жизни все получилось по другому - один сын Александр ( по состоянию здоровья больше не могу иметь детей, а очень жаль ...)
Анжелинка *
У меня один мальчик-Митька, хочу еще девочку из детдома взять.
Елена Чадова
у нас два мальчика, хотим ещё и девочку
Ольга Жилеева
у нас один сын. Марк зовут. Больше не хочу. Раньше мечтала о двух - мальчике и девочке. Сейчас точно знаю что не потяну. Тяжело это быть мамой) ) Но сына своего люблю очень-очень
Две дочки-близняшки (Эмилия и Рамина) . В будущем, если средства позволят, хочу мальчика
Одна девочка, имя хорошее. Больше детей не хочу.
Ольга Манина
у меня два сына!!! Дима и Егор. если соберуюсь за третим то тоже хочу сыночка!
будем делать 2х девочек и 1ого мальчика имя придумаю при родах моей жены
1 ЭнАкиН
хочу двое первого мальчика а вторую девочку чтобы мальчик защищял девочку. Рожу девочку года в 22- 23 и лет через 5 рожу мальчика девочка будет Прлина или Ангелина или Кира А мальчика Саша Алексей и тдя
Алёнка Бен