устройте человеку "показательное выступление"
устройте ее на каникулах на работу в ближайшую столовую или кафе убирать со столов, мыть посуду, полы.. . что еще может делать человек без образования в будущем? ! Либо поменяет свою точку зрения на учебу и жизнь, ..ну либо Вы уже достаточно вложили в нее средств и сил, чтобы закрепить в голове у деушки идею о безоблачном мире и полном паразитизме за счет окружающих! Родитель - скажи себе спасибо!
..на всякий случай, сдайте ребенку кровь на гормоны, может еще не все так плохо.
Воспитание детей
13летняя девочка не хочетслушать родителей, не хочет учится, в голове только любовь. что делать?
Вспоминаю себя в этом возрасте - точно! Столько любви в голове!
Но про учебу родители и учителя как-то НЕ ПОЗВОЛЯЛИ забывть. Гулять не пускали, это действовало.
Хотя злило - ужасно!
Это не простой вопрос, как правило мы выбираем -давление, в виду отсутствие времени и элементарной мудрости. Если сможете ее желания использовать в своих целях (учеба, работа по дому и т. д. ) то может что и получится. К примеру-у ней есть образ "своего принца", как правило это прекрасный человек:))) . Но чтобы этот "принц" был ее, надо ему соответствовать. Сможете убедить ее может что и получится:)))).
Так странно! Моя была еще в этом возрасте совсем кроха :и внешне и по "таким увлечениям"
Сейчас, главное, постараться стать лучшей подругой, чтобы она не боялась откровенничать с вами.! ! Так по - крайней мере, будете знать, что она творит.
Вспомните себя в её возрасте. Вам тоже казалось, что Вас не понимают. Так станьте ей другом прежде всего, а не надзирателем и воспитателем. Когда она станет Вам доверять, всё изменится.
Воспитывать.
пережить
и беречь ее от алкоголя и сигарет. .
это все возраст и гармоны.
и беречь ее от алкоголя и сигарет. .
это все возраст и гармоны.
чем больше давите на нее, тем больше она убеждается, что "все против нее", кроме сверстников. Попытайтесь понять, заинтересоваться, в конце концов просто пережить терпеливо... удачи!
Есть замечательный сайт психолога Михаила Литвака, там много советов по похожим ситуациям, причем -работает-проверено!!!!
а Вы вспомните себя в 13 лет! неужели Вам хотелось учиться? у нее переходный возраст, это нормально!
Наверно необходимо больше общатся с девочкой, Любви все возрасты покорны, но и об учебе необходимо думать, стремится получить хорошую профессию, Обьясните или на примерах, покажите кто чего добился. Удачи и терпения незнаю что нас еще ждет
Её любовь это просто увлечение, проявление симпатии к дугому полу, и лучше чтоб навиду были у вас дома познакомьтесь с мальчиком, можно в секцию спортивную отдать их обоих там всегда на виду будут, а агрессией вы ничего недобьётесь!
конечно же подождать, пройдет... но не само конечно!! ! будь с ней всегда рядом (морально, в курсе всего... ) старайся быть ее другом, и направлять в нужное русло... хотя... давать советы всегда легче, чем выкручиваться из сложившейся ситуации. вспомни себя в этом возрасте, чего бы тебе хотелось тогда? какой реакции ты ждала от своей мамы ...может это поможет.
самое главное не ругать. а слушать ее и слушать, чтоб чего похуже не случилось
забить, сам молодым ведь был?
Знаете, моей тоже 13 лет и у нас тоже любовь, косметика, уроки побыстрей, лень. Что посоветовать? Почаще разговаривайте, старайтесь чтобы она вам доверяла, моя во всяком случае мне многое рассказывает, я знаю с кем она общается, дружит. И ругаемся конечно, не без этого. Как на днях сказала мне знакомая: 13-14 лет-трудный возраст, начинаетсялюбовь, борьба за лидерство классе, в этом возрасте дети порой жестокие. Нужно аккуратно их контролировать и набраться терпения на эти 2-4 года.
все в этом возрасте такие ( это нужно и в правду пережить...