Воспитание детей
Дрессировка от воспитания чем отличается?
В этой стране большинство не видит разницы, поскольку считают, что у дрессировки и воспитания должен быть одинаковый результат- "воспитанный" ребёнок и дрессированное животное должно выполнять команды и не создавать неудобств. То, что задача воспитания состоит в обучении принятию самостоятельных решений, что потребуется человеку в жизни, а задача дрессировки обратная, то есть животное должно однозначно реагировать на приказы и команды, моим соотечественникам не приходит в голову.
Дрессировка- кнут и пряник
Воспитание - любовь и терпение.
При воспитании тешишь себя надеждой на понимание со стороны воспитанника)) ) А при дрессировке на этот счет не заблуждаешься)))
Светлана Шляпкина
зря вы так думаете. На хорошо дрессированную собаку можно положиться, а на воспитанного человека далеко не всегда....
наличием и отсутствием уважения
ничем. поэтому очень воспитанных детей называют "дрессированными", а хорошо выдрессированных собак "воспитанными"...
без любви и терпения нельзя ни там ни там...
Воспитание- это, кроме прочего, и собственный пример. Дрессировка- это выработка и закрепление навыков
При дрессировке не вспоминают о культурных, духовных ценностях.: -)
Почему-то многие под воспитанием понимают лишь обучение правилам поведения в обществе. На самом деле понятие "ширше и глубже".:-)
Дрессура это приучение выполнять команды по жесту взгляду. Воспитание это любовь и взаимопонимание. Это относится и к детям, и к животным!
Как минимум-отношением
при дрессировке дают вкусное а при воспитании и по морде дать нельзя
Дрессировка--- (от фр. dresser — выправлять, обучать) — выработка фиксированных форм поведения с помощью чередования положительных и отрицательных подкреплений.
Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. По определению академика И. П. Павлова, воспитание - это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции
Автоматизмом и повторяемостью, и, соответственно, наоборот.
Отличаются слова, суть одинакова.
Общепринято применять слово дрессировка к животным, воспитание - к человеческим существам.
Дрессировка подразумевает обучение реакциям на команды и события образом, удобным хозяину.
Воспитание, это то же обучение реакциям на команды и события образом, удобным правителям территориальных образований на планете Земля, называемых государствами.