Воспитание детей

Воспитание дочерей от воспитания сыновей отличается? Чем?

девочкам все разрешается, они редко слышат слово: нельзя, а маличики постоянно его слышат - нельзя бить девочек, нельзя плакать ты не девченка, нельзя безобраздничать, нельзя хулиганить. Это слово конечно мальчиков дисципленирует, однако делает их более раздражительными и смотрящими на мир реалистами, а не через розовые очки как у девочек. Зато девочкам трудно быстро переключится из детства в юность, когда видешь что мир не идеален, а даже скорее жесток к личности.
Лена Тимова
Лучший ответ
Скажу, что дочь сложнее. Женственность уходит, не модно, а мужчины в жены хозяйку хотят, а не продвинутую феминистку.
Эх, какие раньше были девочки... и впрямь все от воспитания зависит.
А мальчики? Что ни юноша, то носитель чести.

Даешь Институт благородных девиц!
А чем отличается мужчина от женщины? Я говорю о качествах....
от была б матерью сказала бы. но меня точно иначе воспитывали чем моего парня. им надо больше свободы.. железной руки... и промывания мозгов. девочкам промывание мозгови все будет хорошо)))
Половым воспитанием.
Шириной ремня...
Хороший, но сложный вопрос! Пока не с чем сравнить, к сожалению....:)))))))
B*
Barbariska ***
вообще им до 5 лет (если дети разнополые) даже не нужно раздельные комнаты. Хотя, наверное, имеет смысл с раннего возраста по-разному воспитывать. Я лично пока только дочку воспитываю)))
Mukaddas Bakaeva
сложный вопрос. и да и нет. как раз в половом воспитании по-моему нет разницы.