Воспитание детей
Не справляюсь с воспитанием сына.
Не справляюсь с воспитанием сына, он сидит в компьютере, не хочет трудиться. Отец отстранился. Считает что воспитание женское дело. Как решить проблему?
Только добрым словом и вежливым внушением. Проходила это. Нужно с ним говорить много и долго и все объяснять спокойно без крика и унижения. Иначе потеряете. Отключить интернет можно но сначала все же переговоры и с мужем тоже самое. С. Мужем сложнее. Раз он не хочет с сыном заниматься его то можно и поменять в отличие от родного сына.. .Сына надо воспитывать дружелюбно и с любовью. Ласковое слово любому полезно и приятно.
с компом и телефоном всё решается быстро. Всеми можно научиться манипулировать, раз не хотят по-хорошему. Муж - тряпка. Воспитанием сына должен именно он заниматься. Подумайте, что такой же тюфяк достанется кому-то в мужья, когда Ваш сын вырастет
Мужское воспитание просто необходимо. Иначе отец ребёнка потом тебя упрекать будет, что ты такого воспитала. Нет бы им побегать, в футбол погонять, задачки порешать, дома что-то сделать... А вообще, отключение интернета не запрещено.
Попробуйте объяснить мужу, что воспитание дочери - это действительно женское дело; а вот воспитание мальчика - это больше мужское дело, чем женское.
существует масса программ родительского контроля компа
а кто хочет трудиться!?.. вы на работу ходите чтобы потрудиться?.. или чтобы получить выгоду!?.. способы воздействия работающие на взрослых работают и на детей..
Выключить компьютер!
сколько лет сыну и на чьи деньги куплен компьютер?
тут решение одно: менять мужа и сына на новых
Дай ему стулом по башке.
Елена Кулинкина
лучше ты себе дай по башке полезней будет
Очень просто. Спокойно и строго объяснить, что так дело не пойдёт, потому что вы его больше содержать не в состоянии - денег перестало хватать. После этого перестать давать любые деньги - отключить интернет (себе оставить инет на телефоне, допустим), из еды - максимум тарелочку супа, про всякие хотелки и карманные - и думать нечего! Через несколько месяцев, предварительно предупредив, выселить из комнаты...
Но этому, конечно, вряд ли кто последует - нам же слишком жалко наших детей! Поэтому так много великовозрастных раздолбаев.
Виктория Черепанова
А тебя так не выселяли
Причем человек может испытывать зависимость как от электронных устройств вообще, так и от конкретного гаджета, например своего смартфона. Другие избегают слова «зависимость», предпочитая называть такое состояние проблемным, навязчивым или болезненным.
Как бы то ни было, немудрое использование электронных устройств чревато последствиями. Например, между членами семьи может возникнуть стена отчуждения. Одна 20-летняя девушка сетует: «Папа перестал интересоваться, чем я живу. Он сидит в гостиной и пишет электронные сообщения даже при разговоре со мной. Он не может оторваться от своего телефона. Я знаю, что папа любит меня, но это не всегда заметно».
Свобода от гаджет-зависимости
Чтобы помочь людям избавиться от пристрастия к электронным устройствам, были образованы центры помощи страдающим от гаджет-зависимости, где их на несколько дней лишают доступа к интернету и электронным устройствам. Эти центры действуют в таких странах, как Великобритания, Китай, Соединенные Штаты и Южная Корея. Вот случай молодого мужчины по имени Бретт. По его словам, он играл в онлайн-игру по 16 часов в день. Он вспоминает: «Каждый раз, погружаясь в виртуальный мир, я чувствовал эйфорию, как от приема наркотиков». К тому времени, когда Бретт обратился за помощью в реабилитационный центр, он уже потерял работу, ходил грязным, неряшливым и остался без друзей. Как не оказаться в плену такой опасной привычки?
ЕСТЬ ЛИ У ВАС СИМПТОМЫ ЗАВИСИМОСТИ? Определите, какую роль в вашей жизни играют электронные устройства. Для этого задайте себе следующие вопросы:
Испытываю ли я дискомфорт, даже нервозность, когда у меня нет доступа к интернету или когда не могу воспользоваться своим телефоном или планшетом?
Провожу ли я за интернетом или гаджетом намного больше времени, чем отвел для этого?
Бывает ли, что по ночам я постоянно проверяю, нет ли новых сообщений, и из-за этого не высыпаюсь?
Не пренебрегаю ли я своей семьей из-за привязанности к электронным устройствам? Согласятся ли с моим ответом члены моей семьи?
УЧИТЕСЬ ДЕРЖАТЬСЯ В РАЗУМНЫХ РАМКАХ. Как говорится, всему нужно знать меру. Поэтому, в каких бы целях вы ни использовали технические средства — для работы или развлечения,— установите для себя определенные временные рамки и не выходите за них.
Поскольку технические новинки предоставляют более легкий и быстрый доступ к информации, нездоровое увлечение ими, по всей видимости, будет только расти. Но не позволяйте, чтобы увлечение переросло в зависимость. Контролируя время, отводимое на использование электронных устройств, вы избежите крайностей и будете поступать мудро (Эфесянам 5:16).
Свобода от гаджет-зависимости
А как это он в компьютер залез?
Поздно спохватились, да и муж ваш хорош