Воспитание детей
Не справляюсь с воспитанием 11летнего сына, не убирает за собой ничего. Как с этим бороться?
Мой и в 18 не убирал, только со скандалом, а по-хорошему очень редко
самой убирать. Ему только 11 лет. Не вижу в этом ничего криминального
Взять большой пакет для мусора и все, что валяется сложить туда. . Когда ему понадобится что-то он будет вынужден вытаскивать все и искать.. . Попробуйте сделать так несколько раз.. . Или попросите его вам помочь с уборкой...
Татьяна Романова
Уже выбросила один раз,не помогает,только с криками и из под палки все
Напоминать каждый раз. Если не делает, взяли сами его разбросанные вещи и вынесли к мусорке - раз кидает, значит ему не нужны, пусть подберут те, кому нужны. Я вот ни разу до мусорки не доносила)) ) Как только видит я взяла мусорный мешок и пошла сама убирать - всё делает в одно мгновенье)) ) Ну и другие меры хорошо помогают, . например компьютер можно включать только после уборки) Ну или телевизор, кому актуально. Или гулять пускать...
наверное раньше надо было приучать
конфетку ему дать и в угол постать . пусть думает
Раньше надо было думать
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как? " . Если хотите чтобы что-то получилось, моего, да и остальных совета будет маловато. Своя заинтересованность нужна. Очень полезная книга, как раз про вас. Хотя бы прочтите, не пожалеете.
Моя мама все не убранные или плоко убранные вещи (с вешалки, со стола) сваливает и делает беспорядок еще хуже. Теперь я все за собой убираю. Метод помогает. Уж поверьте, мне 11....