Воспитание детей
Не знаю что делать в воспитании с сыном, помогите?
Пару месяцев назад нашла у сына (8класс) носвай, ругала, разговаривала и т.д., перепробовав все методы воспитания, сказал, что только попробовал, клялся божился, что больше не будет. Сегодня опять нашла в кармане, была в шоке, плакала, понимаю, что на глазах сын стал портиться в худшую сторону, "тормозит", сушняк и вообще общая вялость, разговаривала, начал врать, что это просто из под носвая пустой пузырёк, спрашиваю: "Зачем тогда носишь его?", отвечает: "Просто так", конечно не верю ему, что делать, помогите?
загружайте его по максимуму физически, чтобы с ног валился и даже думать не мог, я бы еще за руку в школу водила, и с учителями поговорила и пару дней неотступно с ним на уроках сидела. Может стыдно бы стало перед одноклассниками? Мой сын всегда этого боялся, что про него подумают, что он маменькин сынок, и твердо знал, что если я скажу, что брошу работу и буду его за руку водить, то так и будет, поэтому старался не доводить до этой ситуации. И конечно - тотальный контроль, осмотр с ног до головы каждый день, заставлять писить при Вас в баночку и проверять на наркотик. Но только не плакать, его уже слезами не проймешь. Возьмите себя в руки, превратитесь в железную леди и контроль и учет. Можно периодически бить за дело. Найдите его слабые места, и бейте (в фигуральном смысле) . Главное никогда не бросайте угрозы просто так - побещали что-то сделать - сделайте, иначе все воспитание на смарку
парень почти упущен
те люди, которые ему это втюхивают, сильнее вас и ваших слёз
вопрос ребром: откуда он берёт деньги?
а что это такое
водите его на анализы-пусть кровь проверят его
Что такое носвай? Если наркотик, надо к наркологу.
Насвай - это тип наркотического вещества, которое делают из такой дряни!! ! Там даже помёт кур есть.
Действует как наркотик.
С сыном разговаривать надо. Разговоры не помогают - денег не давайте, вещи не покупайте. И вообще, ремня вложите, пока не поздно.
Действует как наркотик.
Прекращайте истерить, займите сына сутра до ночи физическим трудом.
если хотите спасти ребенка, то нужно менять место жительства и место учебы!! ! потом надо обратиться к наркологу. да и вообще надо следить за окружением детей, занимать их различными делами, чтобы не шатались по улицам!!!
А че это такое - носвай?
Ремнем надо сына. А то знает, что вы ниче не сделаете - просто будете рыдать в подушку.
Бесполезно делать что-то в данной ситуации своими силами-дружки -возможно втянулся! Я от отчаяния и безвыходности пошла в протешстанскую церковь -церковь без икон. но там также ккак и в православной глава иисус .праздники теже и святая троица! Меня пригласили на материнское служение-молитва за детей! И вот 7 лет молилась-не отступая и результат -такой. что никто не поверит! Я когда пришла-у многих родителей дети были наркоманами-но при церкви есть реабелитационный центр-50 пороцентов -вылеченных и создавших семьи-ни верьте. что бывших наркоманов не бывает! БЫВАЕТ!!!! Это отнять у людей нельзя! Вот такжой мой путь! Что выберите Вы -Ваше решение! Я свое никому не навязывю и там мне женщина молодая дала хороший совет-который я сказала ребенку! Совет к ребенку не относиля. но он принял его-было трудно. но я понимала. что мои слезы. уговоры. плач и рыдания не изменят ничего. а это так и есть!
так смешно читать все коменты выше))) ) просто у нас этот насвай на каждом углу продаётся)))) ) саме страшное от него это может развиться рак ротовой полости))))) ) В Таджикистане даже маленькие довочки кидают насвай. Это конечно ужасно.
Вам обоим нужно к психологу !
бить во все колокола! перевести в другую школу, если есть возможность переехать в другой район жить, отправить на каникулах в лагерь - главная цель сменить компанию! отдать в спортивную секцию (если уже ходит то в другую) , посещать детского психолога! каждый день обыскивать карманы и проверять зрачки - если что то находите наказывать - лишения компьютера, прогулок!
дааа. знакомая ситуация ...или начнет курить или носвай. зато с насморком проблем не будет))) а еще диабета и мозгов тоже не будет )))
Елена Боханцева, если хотите добиться успеха, то в первую очередь надо измениться самой. Есть высказывание: Дети делают то, что делают их родители, а не то, что они говорят! Ваше отношение с
окружающими и к текущей ситуации может вызвать у сына такую неадекватную реакцию.
Можно пойти и к наркологу, но изменить ситуацию в лучшую сторону вы обязаны сами, иначе
будет результат кратковременный. Вы сейчас навязываете свое мнение и он принимает это за
нотацию, так как вы разговариваете дома. Попробуйте перенести разговор на улицу, на любую прогулку.
И дайте понять ему, что не собираетесь все время контролировать и наказывать, когда у него не будет
чувства наказания, то сам вам все расскажет. "Ребенок должен чувствовать, что ваш дом является и его
домом, иначе он сделает своим домом Улицу! " Конечно эта тема гораздо больше, чем короткая переписка.
Но попытайтесь измениться и он тоже измениться. Успехов!
спросите сына как он хочет что бы развивались ваши отношения?
Вам нужен диалог и как выше написали - к психологу, вернее к психотерапевту
Первым делом не нужно спрашивать у незнакомых людей.