Сестра не воспринимает меня всерьёз
Здравствуйте. Мне 22, воспитываю младшую сестру, ей 16.С этого года я её перевёз от родителей, так как родители стали пить каждый день. Сестра стала прогуливать школу, вместо школы ходит на вписки, вечеринки, в клубы, каждый день употребляет алкоголь и кое-что похуже, курит. Я не могу справится с её воспитанием, а к родителям отправить тоже не могу. Я пытался взять её под контроль, но она всё-равно придумывала способы сбегать из школы, и дальше продалжать веселиться. Когда она приходит ночью домой, я ей начинаю спокойно объяснять, что так нельзя, а она либо начинает реветь, что я ей надоел, либо промто закрывается в комнате. Такое ощущение, что она меня ставит в никуда. Как сделать так, чтоб сестра меня слушалась, и хотя бы меня воспринимала всерьёз?
Воспитание детей
Не справляюсь с воспитанием сестры
Силой обьясняй
У вас должно быть общее ХОББИ, чтобы в процессе совместных увлечений создавались бы такие ситуации, когда она стала понимать, что вы что-то значите для неё
Рычаги давления какие есть? Не выдавать карманные деньги, забрать телефон, ограничить общение с друзьями? Отправить к родителям? Используй. Только не голословно, а если не выполнит, на самом деле надо сделать.
ей надо жить с родителями !!!
пусть снова окунется в ту жизнь может начнет за ними следить и пр.... взвесит все и тогда заценит жизнь у тебя ...
либо сама себя спасет либо на дно катится это ее жизнь ...
а ты вычеркни из жизни их и спасай себя жизнь она увы такая
ей точно уже не поможешь если только она из тебя сделает источник финансовый и садик приют ее детей ...начнешь ее спасать себя потеряешь а годы тикают у всех ...отправляй и обидься на нее по серьезному не общайся не помогай не узнавай о ее жизни полный игнор ...нас пятеро каждый выбрал свою жизнь в разных городах никто нас не учил не тянул не спасал
только оставшись одна перед выбором она сделает какой то вывод
ДУМАЙ О СЕБЕ смени адреса уедь подальше
Юльчик ***
она ж потому и выпендривается что вы о ней печетесь.... одна знакомая такая ж почти была как мать умерла сразу притихла стала примерно жить
Отправляй к родителям.
Тут воспитывать поздно. Ей 16 лет. Займись лучше собой.
слишком большая сестра, слишком маленькая разница в возрасте...
Делать ничего не надо. Бесполезно.
Ультиматум ставь
Это подросток. Подросток перестанет делать что либо только тогда, когда встретится с тяжелыми последствиями от своих увлечений. Ваша задача - приблизить эти последствия, но держать их под скрытым контролем.