Воспитание детей
Во сколько вы отучили от груди ребёнка? И почему именно в этом возрасте?
Моему 1г5м. Все в один голос настаивают на отлучении. Я держу оборону. Хочу кормит до 2.
старшего отняла в 1г 11м., абсолютно без проблем, постепенно отменяя утреннее, дневное, а затем ночное кормление. младшую не решила сколько кормить тоже до 2х или отнять в 1.5-1.7 мес. , вообще- то на общественное мнение оглядываюсь не очень, если посчитаю нужным и второго ребенка буду кормить до 2-х лет. Вы мать- Вам виднее, если будут приставать, что не отлучаете, скажите, что как только соберусь- ребенок капризничает и недомогает, либо подозреваете, что вот- вот вылезет еще один зубик, никто из родственников настаивать на отнятии от груди ребенка в таком случае не будет.
Сейчас много разной информации по поводу продолжительности ГВ, только я не знаю, что сейчас говорят практикующие педиатры. Какая у них тенденция? Когда мой был школьником, я читала памятку в поликлинике о стимулировании ГВ до двух лет. Я кормила больше двух. Говорят, что летом отучать нежелательно (моя тетя говорила, а я ей верю) , так вот как раз осенью и прекратили. Сын к тому времени еще просил, но мне это уже было неприятно и я перестала давать ему грудь.
Я кормила до 1,5 лет. Достаточно. Кормите сколько считаете нужным, никого не слушайте. Только отучить потом сложнее, как от любой зависимости.
Моя соскочила в 2 месяца, настаивать не стала. Планировала до 6ти мес. Для меня год это максимум вообще. Считаю что уже нормально ходящий ребенок, который с зубами и в состоянии жевать мясо и другую нормальную еду, но при этом висеть на сиське более чем не нормально. Это больше прихоть матери а не ребенка. Имхо!
дочку 3 мес кормила. потом на фоне стресса молоко пропало. сына откормила 2 недели и завязала. не захотела кормить титькой.
Екатерина Зыбина
у меня старший ив,а младший гв. имхо,но титя лучше!Всё познаётся в сравнении!
Я отлучила в 1г 3 мес, потому что интуиция подсказала, что пора.
Я считаю что вы сами должны решать до скольки вы будете кормить вашего ребенка. Ведь все индивидуально.
в 1,3 сама заболела-пришлось пить антибиотики, а он легко отвык, если б не это то максимум до1,5 кормила бы
Смысл кормить до 2? Все необходимое детки уже получили, У меня сам бросил в 2 мес
Екатерина Зыбина
ЭЭЭЭЭЭЭ,нет!у вас неправильная информация на этот счёт!
В 8 месяцев, потому что уже надоело кормить, а второго не кормила грудью вообще.
в год, потому что мы весенние и врач сказал, то в зимнее время года лучше не отлучать, чтоб крепче был. а так какой смысл кормить так долго? все равно малыш уже практически все кушает и все необходимое получает из пищи....
Если ребенку нужно молоко и оно есть, на хрена отлучать? вы на работу выйти собираетесь?
Екатерина Зыбина
не поверите,но я работаю!Ребёнку года не было,я вышла))))))))))
На ваш выбор))) я коррмила до 6 мес.. можно до 1 года) )
но потом будет тяжёлый, и кусаьть груть)) НЕКОТЫЫЕ ДЕТИ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ КУСАЮТ!!!!