Воспитание детей

как отучить от груди ребенка?

нам уже 2.8, а он все сосет . везде уже сосет . совсем управы нет, сколько хочет, когда хочет . и мазала и перетягивала грудь и даже соски заклеивала пластырями . все равно своего добивается . либо криком либо плачем .
время-понятие растяжимое . для вас два с лишним года это много а для ребенка самый раз . он и еще столько же может хотеть .вопрос только куда вы мама торопитесь? на работу ?) ребенку с вами комфортно спокойно . а то что просит где попало это не ваши проблемы а тех кого это напрягает тоесть посторонних людей .помогайте ребенку как можете а чем старше он будет становиться тем больше он будет обходиться без вас .
Дарья Сергеевна^^
Лучший ответ
А потом марихуанки захочет и добьётся.... =)))
Мне, если честно, вообще не понятно ваше высказывание. Что значит НЕТ УПРАВЫ? А вы на что? Вы мать или кто? Неужели ума не хватает элементарно не давать ребёнку грудь и объяснить, что он уже давно вырос для этого? Если сейчас вы для ребёнка не авторитет и позволяете ему крутить вами как угодно, то что же будет дальше? Ой-ёй....
D. N.f.
Ребенок довольно взрослый, а значит просит грудь не ради еды. Может ему скучно-переключите внимание (это может сделать папа или кто то из родственников) . Мама должна быть больше занята.
Мама регулирует частоту и длительность прикладываний. И никак иначе. Мама-главная.
В этом возрасте с ребенком можно вполне нормально общаться, объяснить почему" нет"
Тамила Кривая
никак...
Моего старшего сынульку свекровь увозила на дачу на 2 недели. Помогло. Но и я и она мучались)))
Yulia Pavlava
ну, я когда он грудь просил давала ему бутылочку пить значит хочет и он пил, а иногда мазала кетчупом сосок и говорила что кака, он пробовал и морщился. теперь уже 8 лет ему, а он ненавидит кетчуп и не есть помидоры)
Еще маленький ребенок и летом от груди не отучают.
Юлия Юлдашева
я начала отучать от груди когда ребенку год стукнуло, сначала днем отучала, а то засыпал только с грудью, орал сильно по началу, но я не уступала (сама себе удивилась тогда) , давала грудь только вечером перед сном и ночью когда потребует, сейчас ему год и 3 месяца, уже как недели 2, укладываю спать вечером с грудью и он спит всю ночь, не могу нарадоваться все никак, потом уже и вечером буду отучать, правда не знаю когда
Тут два пути.
1) Уехать на 3 - 5 дней. Ребенок отвыкнет, вы займетесь грудью - молока не будет (я в течение двух дней сцеживала молоко наполовину, чтоб грудь была мягкой, оставшееся молоко перегорало, затем снова сцеживала ...и т. д. Через два дня молока уже не было в груди. Ребенок требовал грудь, днем не сильно капризничал, а вот ночью пришлось бабушке давать свою )))) но это длилось всего пару ночей.
2) Не идти на поводу у ребенка, дать возможность ему выплакаться, выкричаться. Этот путь сложнее, т. к. мы очень любим своих малышей и просто-напросто не выдерживаем и сдаемся ...))))
Если есть возможность отдельно несколько дней пожить -- лучше всего. Если нет - перетерпеть его капризы по этому поводу и просто не давать. Отвлекать как-то, предлагать что-то другое вкусненькое. хватит нескольких дней.