Воспитание детей

как отучить от груди ребенка (1год 2мес) , прошу не писать что рано или нет, у меня серьезная причина...

Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй) . Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом) , как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока. Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой) . Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты. Наденьте закрытую одежду, чтобы ребенок ни смог добраться до груди и при его попытках объясняйте, что молочка больше нет, только в кружечке. Давайте ему пить и кушать столько, сколько он захочет, насытившись, ребенок прекратит свои попытки. Как вариант, очень распространенный, ребенка отправляют на 2-3 дня к бабушке, чтобы он ни видел маму. Этот способ хорош для мам, но, на мой взгляд, морально более труден для ребенка. Представьте, что ему предстоит не только отлучение от ГВ, но еще и от мамы! Это двойной стресс. Можно купить лейкопластырь телесного цвета и заклеить соски, так чтобы ореола тоже была закрыта. Когда ребенок потянется к груди, скажите ему, что «титя теперь такая и молочка из нее больше не взять». Если вы по каким-то причинам решили прекратить кормить малыша грудью, восполняйте отсутствие материнского молока другими положительными эмоциями - чаще обнимайте и целуйте его, читайте вместе сказки и раскрашивайте картинки... Не переодеваться в присутствии малыша. Посыл - чем реже ребенок видит мамину грудь, тем реже он о ней вспоминает. Не пытайтесь «отнять» от груди малыша, находящегося в состоянии стресса - когда он болеет, когда семья переезжает на другую квартиру, когда ребенок впервые попадает в детский сад, когда у него режутся зубки и т. д. Удачи!
Ольга Соловьева
Лучший ответ
отучить можно только одним способом : НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ!
Если бысто: маме " исчезнуть" на пару дней.. Если Вы будете рядом никакие уговоры типа "болит" и "не дам" не помогут, особенно ночью... Убедились на личном опыте..
Сыну было год и семь. Не могла отучить, он истерически кричал, требовал, не успокаивался. Выдалась возможность уехать на три дня. Оставила с папой, хотя переживала. Но отлично без меня обошелся. Приехала, а он еще помнит. Но уже немного привык без цици, поэому уже не истерил. Можно было отвлечь игрой, подкупить чем то вкусненьким, а ночью, когда просыпался, укачивала в кровтке. Но все дети разные, невозможно дать однозначного совета. Да и малыш у вас меньше, чем мой был.
Только не перевязывайте грудь. Это дедовский метод очень жестокий и опасный. И еще совет. Ночью не приучайте кефиром, соком и т. д. Лучше давать пить водичку и из кружки, если заплачет. А то потом дольше будете отучать от этого .
отдать бабули и себе купить таблетки)))))))))
заменить себя кефиром с поильника, так многие знакомые делали.
Заварите траву шалфей и принимайте как чай, прекращает лактацию
отдайте бабушкам на 3 дня - многие так делают.
если есть возможность оставте на пару дней у бабушки, сами начните принимать специальный препарат чтоб молоко пропало в аптеке узнайте, можете лялечке сказать что у вас там бобо
я просто давала меньше, чтоб сильно сына не травмировать. все меньше и меньше с каждым разом. еделя, две - и все. все довольны :)
Перетянуть грудь и дня два- три терпеть его плач и требования.
Мади Асел
не давать и всё. грудь перевяжите. лекарства специальные купите. моя месяц капризничала. но пережила. надо значит надо. лично меня кормление грудью жутко напрягало, и когда 1,5 года перестала, то вздохнула с огромным облегчением.
ккупите детскую смесь как временая замена молоку. И если некормили раньше твердой едой. Добовляете в овощные пере молоко, постемено уменьшая его количества. Будит ныть, скулить проситься. Первый день сначала дайте ребенку попробовать детскую смесь пару дней спустю добавти молоко в фруктов ое пюре, через пару дней переди на пере и простое молоко в стакане. Лучше что-бы кормили не вы а отец, бабушка и т. д.