Воспитание детей
Это нормально, когда отец воспитывает 26-летнего сына? Навязчиво, следя за каждым шагом? Упрекая во всём?
для родителей он и 45 будет сын, не забывай это
Попробуйте жить отдельно от отца!
это ненормально... но наверное это устраивает обе стороны
нет конечно.... сделай шаг... и сними квартиру.... а если не можешь заработать на съемную....
А почему сын в 26 лет живёт с отцом? ? Вот он и воспитывает его.. . А как же...
скорее нет чем да однако
С точки зрения отца- нормально, конечно)) ) Он ведет себя так, как ему нравится)) )
А вот что можно сказать о взрослом человеке, который позволяет следить за каждым своим шагом и упрекать - это уже второй вопрос)) ) Вероятнее всего, он нытик и захребетник)))
если до 26 лет тот позволял себя воспитывать и вдруг опомнился -это более чем ненормально
У меня та же ситуация и тот же возраст, только у меня не отец, а мать.
Всё дело в том, что родитель боится остаться в одиночестве, когда ребенок начнет самостоятельную жизнь. И этот страх не дает ему отпустить от себе ребенка.
Я знаю нескольких таких отцов. Ситауция тяжёлая как для отцов, так и для сыновей. Серж, ты поймёшь своего отца только когда сам станешь отцом.
если сын такой самостоятельный-пусть живет отдельно, заодно оплачивая все коммунальные услуги и личные потребности
Один из двух явно ненормален.
Нет не нормально, отсюда проблемы психологические. алкоголизм, наркомания, маменькины сынки, не умение жить своим умом, не умение решать проблемы, вечно ждут что за них решат и все сделают, сами ничего не хотят делать, как правило живут за счет других (родителей, женщин, т. п), Постоянно рвут, непостояннство и безразличие к другим, подлости, динамо. пьянки и т. п. Взрослого человека не переделаешь, нужно его оставить в покое. а не леть со своим уставом в чужой монастырь. Вообще не связыватся с такими, время и нервы потратишь, оно того не стоит. Проверено
Нет, это чрезмерный контроль.
ну что поделать .. если у сына в 26 своих мозгов нет ..
А это нормально, когда 26-летний сын задаёт такой вопрос? Как поставишь себя в отношениях с родителем, так и будет.
Лучше всего снять картиру (комнату, дачу) хотя бы на 2-3 месяца, съехать от папаши. А когда вернёшься в родной дом, то как бы в гости приехал. А гостя надо уважать. Такое возвращение в родительский дом может стать хорошим поводом для изменения отношений.
А вообще, чтобы такого "воспитания" не было, отдельно надо жить. В 26-то лет.
Удачи!
ненормально, но такое встречается...
думаю, что нет
это ненормально
отселяйтесь!
чисто патриархальное семейство, но думаю сами вы.. . видимо вы сами дали повод и теперь хотите вроде и вырваться и боитесь, потому, что если б ушли в свободное плавание и приезжали домой хотя бы раз в год, уверяю всё сложится по другому
Может у него развитие запаздывает...
твое дело, но видно ты его огорчаешь..
А почему нет-то??? Делать видимо папику нечего...
Иной раз не всегда родитель прав. . знаю не мало людей, которые практически независимы от родителей, но старшее поколение всё так же, извините, суёт свой нос не в свои дела, поучает, и даже по телефону, несмотря на расстояние, "мозги лечат".. Это просто напросто от того, что им заняться больше не чем, потому как своей жизни нет, уже скучна однообразность. .
Купите-подарите ему что-нибудь, но вместе выбирайте, чтобы потом не было лишнего повода для упрёка. Смотря чем он увлечётся: для рыбной ловли, для отдыха на природе, мангал и прочее подобное, или чего-нибудь там в гараж, чтобы тратил свою энергию с интересом, а не портил настроение ни себе, ни другим.
Если отец кормит и содержит этого великовозрастного инфантильного ребенка, то вполне нормально.
Если, конечно, этот ребенок - не инвалид и не может сам себя содержать.
А коль ноги-руки на месте, а заработать сам не может-то пусть терпит, это его выбор, причем-осознанный, так как уже 26 лет.
Пусть почитает "Лисья дуба и цветы сакуры".
А кто ж ещё будет беспокоиться о сыне, если не отец. Чужим людям это не надо.
поздновато уже воспитывать) )
Для него-нормально... Для любых детей любого возраста-нет... в детстве недовоспитал....
а вы ждете когда еще и пенделя на дорожку получите?... вы тоже его достали... и упреки - справедливы...) судя по вашим комментам к ответу елены широковой)... вы былласт... и отцу и просвета не видно.... если так будет продолжаться - отношения испортятся вконец... дети должны помогать родителям... *ааа... вы знаете об этом... тогда все в порядке...
Не совсем хорошо. Уж если сыну уже 26, наверное пока все же отпустить его в самостоятельное "плаванье"
Я считаю, что не нормально, гиперопекой попахивает!
Может сыну это нравится?
Хотел бы самостоятельности, жил бы отдельно и дела то что нравится.
Это он по привычке. Моя мама периодически тоже пытается меня воспитывать (хоть мне и не 26 уже) . Ну, надо отделяться и выстраивать свою жизнь так чтоб отец понял, что вы таки выросли
нет
нет ненормально, может ему заняться нечем, а может сыну все это кажется и что-то в поведении сына неправильное есть.
Нет, в 26 лет сын уже может своих детй воспитвать!
тезка, слушай сюда... не читал остальные комменты, отвечаю с ходу... это НЕ нормально... меня в детстве бросали в речку (страхуя естественно) дядьки родные.... мне было 6 лет, плавать я не умел, потом они пьяные и смеясь, выбивали у меня воду из легких... может с тех пор я знаю, что мне не поможет никто, кроме себя самого... зачем ты его вырастил в тепличных условиях? лучше бы он рос как сорняк, извини... а теперь поезд ушел, раньше надо было воспитывать, не ломай ему жизнь, брось в речку ( в переносном смысле) пусть сам найдет свое течение ...он потом еще и спасибо отцу скажет... извини за поэму...
Нормально. Имущество мужчины — имущество его отца
Нет, он развивает комплексы у парня
Конечно нет.
Нормально, если живут под одной крышей.
На то он и папа. Другого не будет.
нет
Лучше советом ему помогать, а напором только можно сделать врага из сына! Нельзя так делать, сын же потом ничем не поделиться с отцов о своих жизненных ситуаций!
Не нормально, что сын в 26 лет до сих пор не может устроиться сам, жить отдельно и сидит под крылышком отца.
Отец, не от зла это делает, он желает ему лучшего. Попробуйте жить отдельно, если есть возможность.
Старый отец
Женился один молодой парень. Привел жену в свой дом, и стали они жить. И с ними жил его старый отец.
Со временем, сын стал тяготиться тем, что "у него на шее сидел" старый отец. Но виду старался не подавать.
Однако отец его понял, отчего невесел сын его. И сказал ему: "Сынок, я стал стар, и не хочу мешать вам молодым жить. Пойди свяжи из коры деревьев большую корзину, отнеси меня в ней на высокую скалу и сбрось. Все равно я стар уже, и скоро время мое умирать".
Молча, сын пошел и связал большую корзину, положил в нее своего отца и отнес на вершину скалы. Но перед тем как сбросить отца, тот сказал ему:
- Сынок, ты меня выбрось, а корзинку себе оставь.
- Зачем? - удивился сын.
- В ней ТВОЙ сын выбросит тебя, когда ты состаришься.
Пусть ваши родители и их забота никогда не будут для вас в тягость и вам так же ответят ваши дети.
- Зачем? - удивился сын.
конечно
не совсем...