Воспитание детей

а вы снимаете с ребенка крестик когда покрестите?я вот не снимаю

Я за вас рада, очень )
Я не одевала на своих детей кресты и не собираюсь )
Инна Овсянникова( Шевченко)
Лучший ответ
Софья Чикивчук Лицемерие хуже неверия.
И не нужно снимать крест!

Однако, следует помнить вот о чем:
"Христианские символы, – это не языческие талисманы. И они, сами по себе, не защищают человека. И если нет личного стремления к духовно-нравственному перерождению своей души, то Благодать Божия не соприсутствует этому символу, которым пользуется человек.

Вот смысл креста, который должен нести каждый человек, в своей личной жизни: «Все святые многими «скорбями и смертями» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как золото в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, которых временными залогами служат земные скорби» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 4, гл. 45, "О спасении")".
Софья Чикивчук
Nika Kaulitz Не распинайтесь, это не благодарное дело, крестят сейчас детей , как выразилась мадам "для понтов".
Верующие и воцерковленные люди никогда не снимут крест и никому не позволят это сделать!
вроде молодые. . а как бабки старые рассуждают .. наверно в школе не о науках думали .. а о том.. как замуж выйти .
Не снимала.
Сняла через день. Крест мой ребенок будет носить только тогда, когда захочет сам.
О)
Олеся )))
Софья Чикивчук в таком случае, надо было, чтобы он и крестился, когда захочет сам, разве не так?
Сами не понимаете, что вытворяете (((
Сняла сразу же. Мешает, ребёнок может пораниться, потерять, порвать...
Svetlana Kanimkulova
Софья Чикивчук Кто без креста - тот без Христа.
Не снимала. У старшей (17 лет) до сих пор висит на веревочке крестильной. А при занятиях самбо надо снимать крестик, так я ей подшила в самбовку, а то она себя чувствует незащищенной. А младшие теряют часто, но все-равно носят постоянно. Вчера делали МРТ младшему, так он без крестика ощущал себя голым. И на море обращют внимание, что детки "голые" именно без креста, а не без трусов))))
Я не собираюсь крестить. Вырастет - сама выберет, какая религия ей ближе. Я, например, не христианка. Мне родноверие как-то ближе))
Я не снимала и не изранился и не теряли просто следить чтоб веревочка не износилась. А защитить я сама своего ребенка не могу особенно когда они вырастают и меньше времени проводят с родителями..
И правильно делаете - никогда не нужно снимать. Я никогда не снимала. И сейчас дети у меня уже выросли и они так и продолжают делать - всегда крестик на них.
несколько раз рвал и терял в саду и серебряные и простые крестики... больше не одеваю... вера - она в душе, а крест - так, для понтов и традиций...
Софья Чикивчук "Все внешние священнодействия, обряды и христианские символы являются только лишь средством для возгревания верного настроя духа, сокрушенного и смиренного, перед Богом. А если человек, через это возгревает дух самоуверенности и самонадеянности, дух самости и гордыни, тогда благодать Божия, через все это, не действует. А наоборот, таким духом привлекаются падшие духи, и тогда, через посредство всего этого, могут совершаться, уже, демонические действия. И тогда, внешне употребляются христианские священнодействия, обряды, молитвы и символы, но дух за всем за этим, уже не Божий, а дух антихристов".
"Христианские символы, – это не языческие талисманы. И они, сами по себе, не защищают человека. И если нет личного стремления к духовно-нравственному перерождению своей души, то Благодать Божия не соприсутствует этому символу, которым пользуется человек".
Наталья Бахтина А для чего крестили ребенка, понтонулись? Не может верующий человек, так относится к КРЕСТУ!
Дело каждого, я своего ребёнка и крестить не собираюсь
Saule Uasheva
нет не снимаю.