Воспитание детей

У меня ребенку 4-й год. Все равно не могу разбудить.в сад. Каждый раз со скандалом

Я сначала начинаю его одевать еще в кровати, пока оденемся он проснулся, идем умываться, пьем чай и идем.
Понимаешь, у твоего ребенка такая уже модель поведения, попробуй ее переломить. Начинай будить по-другому. Может, сначала переложить к себе в кровать минут на 15, а потом начинать подъем?
Ксения Зырянова
Лучший ответ
Ведь смотря во сколько он ложится спать. Если в 21 час, то странно, этот конечно тревожит, а если часиков в 23 то и причина ясна !
может не высыпается?
во сколько кладете спать?
нет ли проблем в садике? идет туда охотно?
Кладите спать часиков в 8, вставать будет нормально, моя дочь пока в сад ходила, спать ложилась в 7 часов и с утра вскакивала без проблем.
скорее всего или поздно укладываете (спокойной ночи и в 21:00 спать!!!! ) или его там обижают дети, а может воспитатели
А у нас наоборот, ребенок не может разбудить меня! Вот так мама любит поспать)))
Twilight Hunter
При посещении дет. сада очень важно соблюдать режим дня. Не отступать и взрослым.
Особенно, если вы недавно начали его посещать. Наберитесь терпения. Всё как в дет. саду :дневной сон, ночной сон, приём пищи, организация прогулок и занятий.
Если Вы будете выполнять эти требования - успех обеспечен.
пораньше ложиться пусть!
Юляша
впереди еще школа и институт
Согласна с большинством ответчиков - ложите спать пораньше и выясните-нет ли у малыша проблем в садике.
Анара Изтай
Попробуйте положить пораньше спать И утром завлекайте ребенка в садик (прим: Какую игрушку понесешь показывать? или Пойдем а то пропустим чему вас там будут учить) У меня это срабатывает