Воспитание детей
Дети и алкоголь..?
Сколько лет было Вашим детям, когда Вы им впервые "налили" на семейном торжестве? Считаете ли Вы, что правильнее дать подросткам попробовать алкоголь дома? Давали, какие последствия?
Мой ребенок сказал мне, что пробовал пиво еще раньше (ему 17) - ему не очень понравилось, а налили первый раз лет в 14 - попробовать вина в Болгарии. Мой отец - болгарин. И в традиции нашей семьи - приучать детей к хорошему вину. Просто в семье никто не напивался никогда, а это, как мне кажется, очень важно. Ведь все, в конечном итоге, из семьи. Если бокал хорошего вина - почему бы и нет?
Я своим НЕ НАЛИВАЛА!!!! Сейчас им 21 и 24.
Своим пока ещё не наливала (2,5 и 0,5). Считаю, что надо дать попробовать дома. Я попросила попробовать водку и коньяк в 15. Попробовала, после не пила их ни разу.
Весёлые такие.
На Новый год в 18 лет. И вообще желания у них не было, в жизни есть и другие ценности.
Своя еще мала очень (2 года) . А мне дали попробовать дома. Думаю, что лучше дома всетаки, чем неизвестно где и неизвестно что...
Мне самогонки отец налил попробовать в 13 лет, отвращение было жуткое, и шампанское лет в 14, а потом на дни рождения мама мартини покупала, лет с 16, скажу сразу, родители у меня не алкоголики, мама гендиректор, выросли мы с сестрой абсолютно нормальными, алкоголь употребляем разве что на праздники и то очень в малых дозах.
Я против. Я своим детям никогда не наливала алкогольные напитки и до сих пор мои взрослые дети практически не употребляют спиртного, разве что бутылку пива.
ага спаиваем за своим столом, а потом они нам морды бьют когда вырастут. спиртного принципиально не держу и не наливаю
у меня нет детей, а налили только в 16 лет (в 2008), хоть и не довали дома пробовать, всё равно в тихушку с друзьями пробовали и не только.. . если ребёнок не глупый, то сам должен понять, что алкоголь, это не хорошо и не смысл жизи...