Воспитание детей

Если Вашего сына обижает более сильный сверстник, что скажете сыну?

Сынок, ты уже взрослый, и я хочу с тобой поговорить. В наше время у людей часто бывают разногласия. И эти разногласия нужно решать по-человечески. Ты мужчина, так и веди себя по-мужски. Прояви стойкость и терпение, а главное - уважение к самому себе. Не позволяй себя унижать, , но при этом не унижай никого сам. Ведь когда ты в кого-то бросаешь комок грязи, твои руки пачкаются.

Вот это бы сказала я, но стоит это чем нибудь дополнить. Удачи!
Стелла Яськова
Лучший ответ
Елена Васильева Придерживаюсь той же позиции.У меня три сына.Это помогает, дело до драк не доходит.
Кульмира Тулегенова можно дополнить секцией таэквондо-для закрепления навыков)))
Елена Костюнина наивные вы люди!!!!Пока ваш сын сам в ответ хорошенько не треснет обидчику ничего не изменится. Опытом проверено. У меня два сына и я их всегда учила разрешать конфликты словами, но..все разговоры со сверстниками-задирами в школе оказывались бесполезны. Тогда пришлось покруче советы давать, типа что попадётся под руку, тем и дай по мордам. И это сработало. Один сын стулом по голове двинул обидчику, другой кулаком всю морду разбил. Вот только после этого к ним сразу перестали лезть.
сына? ничег не скажу. . как я, баба, могу поучать мужчину как вести мужские разборки? отец у сына есть-пусть и обучает.. даже встревать не стану..
даже не знаю.
чтобы не допускать такой ситуации, все время уделял большое внимание его умению общаться и физ. подготовке - с пяти лет карате до 14-ти, а с 14 по наст. время (17 ему сейчас) - пауэрлифтинг. плюс "общественная деятельность" - чтобы всех знал и со всеми были нормальные отношения.
не могу представить себе, что его будет обижать более сильный сверстник. ну если такое случится, то не более одного раза. не дурак же тот сверстник.
застрели его, сынок.
Angelya Islamova
Лаура Кульбаева (Абенова) нет лучше из гранатомета пальни так будет еще лучше, идиот
отдам в какую нибудь секцию
Natali** ***
Елена Бушмакина Правильно. Мужчина должен уметь постоять за себя, ну и за остальных.
Научу давать сдачи. Меня так же учили. Бывало правда и я сопли на кулак наматывал, но в укромном месте, потом всё равно отвечал. В конче концов и более сильные и более старший просто перестали со мной связываться.
Ольга Фураева Браво! Моему сыну дед всегда говорил: "Буду тебя ругать не за то, что ты сдачи даёшь, а за то, что сдачи дать не можешь". Помогало.
Необходимо учить драться
Подойти и выяснить причину
Анна Полищук
У моей дочери было нечто подобное. я сделала так: пошла в школу и как ни в чём не бывало стала на перемене с девчонками болтать. В том числе и с теми, которые третировали дочь. Причину своего визита в школу придумала такую: нужна справка от социального педагога (дети даже не парятся по этому поводу) и вот, типа жду, когда сделают. А к концу перемены пригласила всю ораву к нам в гости. Вечером помогла дочери всех встретить и мы провели интересный вечер. До встречи убедила дочь в том, что это правильно и таким образом конфликт был исчерпан. Теперь они классом везде и всюду и даже в длительных летних каникулах не расстаются. а я, приходя в школу по делам, вижу уже повзрослевших девчёнок, бегущих со всех ног ко мне с улыбками и распростёртыми объятиями. И теперь у моей дочери нет проблем с одноклассниками, а они, в свою очередь поняли, что лучше дружить, чем отвечать злобой на злобу. (для решения конфликта всеми правдами и не правдами отпросилась на работе) А лучше взять отпуск. Одним днём можете и не обойтись.
Арайлым Салимова А разговоры о том, что ты мужчина, будь стойким и д.т. - для ребёнка это бред. Это то же самое, если я Вам скажу: "Сделайте мне ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса,растущим во времени магнитным полем, определяющим этот радиус, ипеременной частотой ускоряющего электрического поля. Максимальная энергияпротонов в современных синхрофазотронах ок. 800 ГэВ".
Угадайте о чём это я!?!?
Вот и малыш будет думать так же, как вы в данной ситуации. Пока он не набрал необходимого опыта, никакие разговоры не помогут. Помогите ему собрать этот опыт. И будет всё хорошо!!!
Valeriya Kudinova класс. вы молодец! )
Аслан Аслан Ни чего личного, но мне показалось, что это похоже на подкуп... И, боюсь, ваша девочка сделала не совсем правильные выводы из ситуации. Но ваша предприимчивость заслуживает высших похвал!!!
Кульмира Тулегенова не стоит прогибаться под изменчивый мир- пусть лучше он прогнётся под нас...
Кульмира Тулегенова я против таких методов-это перепрогиб...
Не сдаваться)