Воспитание детей

как вы реагируете когда ребенок начинает истерику в магазине? как вы пресекаете это?

Главное - сохранять спокойствие (хотя это самое сложное))) , особенно когда все на тебя смотрят как на.. . в общем, понятно - как) . Вам нужно быть спокойной как удав. Для предотвращения истерики - ребенок должен быть сытым и не уставшим!! ! Голодный и уставший ребенок очень легко заводится! Ну, а если эти условия выполнены - можно иметь при себе палочки-выручалочки в виде сока, например, или кусочка шоколадки (в этом случае нужно следить, чтобы не сформировалась привычка) . И использовать их вовремя, пока киндер не разбушевался. Или в самом-самом начале скандала переключать внимание: выдумать что-то невообразимое (к примеру, крошечного зеленого мышонка, который побежал куда-то в сторону выхода из магазина) . А вообще, такое поведение в вашем возрасте - норма, если вести себя спокойно, ваш малыш это перерастет. Когда успокоится, можно дома, перед сном - проговорите ситуацию, объясните "на пальцах". Постепенно дойдет))) . Помните, что вашему малышу тоже сложно, он еще многое не понимает, ваша задача - объяснить и научить, мягко и любяще. Удачи!
Виктория Шевченко
Лучший ответ
Мне очень повезло с детьми: никогда не было истерик в магазине...
... Akina-San ...
Никогда у детей не было истерик в магазине.
если не идти на поводу у ребенка-то эти явления быстро прекратятся, а, если ребенок понял, что таким способом ему просто от вас получить желаемое-то он продолжит свои истерики
Саша Спиряева
Слава Богу. у меня с двумя сыновьями не разу такого не было.
Никто из троих детей не закатывал истерики. Пресекать это надо до того, как начнутся истерики в магазине
Мне никогда ребенок, не закатывал истерии, воспитывать надо сразу.
Привязывай возле двери
Ольга Барбу
даже не представляю такого.... мой знает на что может расчитывать в магазине, и истерик не устраивает, максимум может надуться и не разговаривать некоторое время
Ольга Павленко
5 лет дочке, пока такого не было
A)
Ainagul ))))))))))))
Идём и смотрим, что именно он хочет. Расспрашиваем, чем именно ему понравилась эта вещь. Договариваемся, что напишем письмо Деду Морозу, чтобы принёс такую, если она будет на складе подарков. Народ, чего осуждаем-то? Эх, люди...
Марина Кучак
как же это отвратительно смотрится, когда кричащий ребенок валяется на полу с криком "Купите! "
дитё в охапку и наводить разборки на улице - отругать... ну а по прибытии домой можно в угол... или жёще... дело то родительское... но без наказания я б это не оставила!!
Рита Аранова
был такой период.... молча выводила за руку и не разговаривала с ней пока не успокоится или просто делала вид, что не слышу ее, если она в тележке сидела.... она быстро поняла, что способ безрезультатный, желаемое она не получает и нашла новый метод. теперь ей если что-то надо, то она превращается в самого вежливого и душевного ребенка на свете " Мамочка, дорогая моя, любимая, ты такая добрая, хорошая! Самая лучшая на свете! Я тебя очень сильно люблю! " целоваться лезет сразу.. . и как только я ей говорю, что тоже ее люблю.. . она выдает " но ведь для своей любимой доченьки тебе ничего не жалко? купи, пожалуйста, вот то.... " если просит много всего, то предлагаю выбрать что-то одно, а если нет денег, то договариваемся прийти и купить в какой-то определенный день.... она спокойно реагирует, только ждет и потом все равно приходим и покупаем.
не было такого, дома все обговариваем
Ольга Агаркова
Не создаю условий для истерики ,,,пресекаю заранее .
Было пару раз, ходит орет, а я внимания не обращала, сейчас ходим без истерик .Но мы редко с детьми в магазины ходим, я больше люблю одна .
Помню одну истерику ребёнка года в 3,вот захотелось ему все киндер-сюрпризы, которые стояли в коробках в виде пирамиды в центре магазина, вот не одно, не 10,а прям все, купи орёт и всё,в итоге упал на пол и начал тааак верещать, сама в шоке была, схватила в охапку и вынесла из магазина, дома обсудили его поведение спокойно без криков и первое время не брали с собой, больше история не повторялась.
Вам нужно заранее договориться с ребенком, что мы идем в магазин покупать ТОЛЬКО нужные маме вещи: молоко, хлебушек, то что вам нужно перечисляете. И больше ни на что не смотрите. У меня это срабатывало. Не истерил. А вот если уже началось, тогда попробовать отвлечь чем-нибудь.
Девушка, пошлите в задницу всех этих советчиков.
Такая реакция вполне может быть при легких формах аутизма, когда ребенок интеллектуально и в остальных отношениях вполне нормальный, но в магазине и вообще в шумной толпе с ним случается сенсорная перегрузка, ему делается страшно, начинается тошнота.
В интернете есть сайты, где такие люди обсуждают свои проблемы ( они уже взрослые, у них - по крайней мере, у многих - есть семьи, дети, работа) - так вот, что пишут эти вполне взрослые люди, например (цитата) :
"В местах где очень много всего, например, в гипермаркетах типо Ашана или на рынках, меня как будто бы укачивает, мне становится дурно. Особенно трудно, если товары от пола до потолка и разные и куча людей, которые ходят туда сюда. Я как будто бы никак не могу их все охватить и упорядочить. Минут через 20 меня начинает конкретно мутить и если не уйти оттуда в какое-то более или менее пустое место, то начинаю медленно приближаться к обмороку. Тошнит, руки холодные делаются с фиолетовыми ногтями, я начинаю как бы подвисать. Если со мной кто-то есть, начинают спрашивать, что со мной, потому что "зеленеет" лицо, я теряю нить разговора, отвечаю невпопад, замыкаюсь. Такое случалось и в детстве и во взрослом возрасте. "

Еще:
" начинает сильно биться сердце и к голове приливает и вроде как паника. я закрываю глаза и уши и немного трясу головой, стараюсь глубоко дышать и успокаиваюсь. а во время ссоры предобморочное состояние, сильная слабость. "

Так что это могут быть вовсе и не капризы.
Сразу уходить из магазина, спокойно переключать внимание и отвлекать, вынуть из кармана что-то заранее припасенное и дать, просто не ходить с ребенком в магазин.
Скорее всего Вашему малышу от 1,5 до 4,5 лет? Я права? Если так, то поздравляю - у вас четвёртый по счёту переходный возраст. Чтобы знать, что делать с ребёнком и как ему помочь, нужно всего то навсего (пока малышу лет так 8-10 не исполнится) иметь в качестве настольной книги "Дошкольную психологию" авторов Мухиной или Урунтаевой. Для начала посмотрите в интернете. Есть их книги на сайтах, можно скачать без проблем. Можно обратиться в библиотеку. Только если вам предложат Карнеги, Спока и др. авторов (даже российских) не берите. Только голову заморочите. Многие ссылаются на Фрейда, например, в части отношений, воспитания. Этого товарища научное сообщество психологов не принимает. И действительно тот бред, который описываел в своих трудах - бред сумасшедшего!
Короче, что-то я отвлеклась. Почитайте о кризисе 3-х лет. Он начинается года за 1,5-2 и заканчивается так же. Ну и вообще возрастную психологию полезно знать. Не обращайте внимания на советские заморочки. И удачи Вам в нелегком деле воспитания!
А так, на сейчас, можно посоветовать - не обращайте внимания. Ребёнку не нужна (например) конфета, ему нужно сесть к вам на шею, поработить Вас, как личность.
Айя Хусаинова
Психологи советуют не ходить с ребенком в магазин, если у него случается подобная реакция.
Это не надолго. он скоро перерастет этот возраст. Но все равно Перед магазином проведите с ним беседу как себя надо вести и что именно вы купите можно еще сказать что если он будет клянчить что попало вы больше его в магазин не возьмете, и после магазина смотря как себя вел похвалите или поругайте
Natashka Natashka
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.
Я бы сказал, но теперь за такое воспитание лишают родительских прав. Хотя самое действенное.