Воспитание детей
вечер добрый мамы и папы и другие родственники
ка отучить ребенка от груди.
Странные Миша вы какие - то вопросы задаете!)))
Tatiana Shishigina
а почему странные?
Боже а почему???
Tatiana Shishigina
просто консультируемся к этому вопросу все равно когда нибудь подойдем в плотную вот и все.
поесть селёдки с луком, если ребёнок уже не маленький
оставить одно кормление, а потом просто не давать грудь. предложите ребенку йогурт питьевой или кефир. пару дней (ночей) поплачет, потом привыкнет. будьте уверены в себе и настойчивы.
главное сделать это только один раз. Если отлучили, то никакие причины не могут способствовать возвращению к грудному вскармливанию.
Я пыталась сама не давать - но отогнать двух полуторагодовалых малышей оказалось не под силу. Уехала со старшим в отпуск на 2 недели и оставила их с папой. Приехала - они достали, посмотрели и засунули обратно: -)
а зачем? современые тенденции - можно до 3 лет кормить, если молоко есть. ребенок меньше болеть будет
Отукчала постепенно.. . заменяла сначало одно кормление, потом 2 и так далее.. . Труднее всего было на ночь отучить.. . но стала давать из поилки молоко с толченным детским печеньем.. . это было куда сытнее моего молока. . поэтому она пила и спала всю ночь спокойно. . правда в то время дочке было уже 1 месяцев
отдать бабушке на пару ночей
Мы почти перестали сами, но возраст уже 2.7, пора.
Сестра на неделю к бабушке отдавала, потом какое-то время с папой спал, довольно спокойно прошло.
Есть ещё вариант когда лейкопластырем заклеивают и говорят, типа у мамы болит, нельзя.
Многое от возраста зависит.
не давайте и все, старайтесь чтоб ребенок в это время больше был с папой, бабушкой, дедушкой или с другими родствениками.... так потихоньку и забудет про мамину грудь! и подавайте успакающего ему (торлько с врачем посоветуйтесь) все таки это стресс для ребенка
Сколько ребёнку? до полутора лет это вполне приемлемо. если надо срочно - заменяйте пустышкой, отвлекайте.
мне пришлось младшего отдавать бабуле на некоторое время.
у нас легко прошло, я просто перестала давать и все
уехать от ребёнка на пару дней
Уберать
моя дочка сама в 11 месяцев отказалась от груди.