Воспитание детей

У Вас в семье принято проявлять нежность к детям (объятия, поцелуи, проч.) ? К Вам в детстве проявляли нежность?

Принято и с моей стороны и со стороны мужа . А вот ко мне в детстве родители совсем нежности не проявляли.
Guka Suyinkyzy
Лучший ответ
принято. только проявления нежности разные. мама - к сыну больше проявляет, я - к дочке.
принято. ко мне меньше чем я к совим детем проявляли.
Да, тектильные контакты постоянно, в моем детсве тоже так было.
В детстве ко мне довольно мало нежности проявляли, да я и терпеть не могла "телячьи нежности". У нас в семье все очень сдержанные были. Теперь я сама мама и стараюсь быть нежной с сыном. Ему 1 год 2 мес, и он уже отбрыкивается от меня. ))) Папа же, наоборот, старается быть с ним строже, никаких нежностей не позволяет ни себе, ни сыну.
Нина Агапова
Да, принято, потому что в детстве меня любили и относились бережно и с нежностью, и мама и папа..., так и в моей семье ..сейчас.
Murzina Lilya
Принято, но я сама была холодна к родителям, не целовала не обнимала почти!
Ко мне лично от случая к случая, но чаще всего нет. Примерно так: мама я приготовил ужин, убрал в квартире, с учебой у меня все хорошо. Ну типа спасибо сынок! Или такое мама я сегодня получил пятерку по физике- ага хорошо, а от меня ты чего хочешь? И мне этого вроде хватало!
в моем детстве не было телячьих нежностей, поэтому своим детям я этого даю по-максимуму, что дочке, что сыну-без разницы, теперь и бабушка (то бишь моя мама) , глядя на мое воспитание, нацеловывает-обнимает их))
Да принято. Это делать нужно. Для ребенка очень важно ощущать прикосновения своих родителей. и говорить детям что Вы их любите тоже обязательно надо. А если ругаете за что-то, то обязательно делать акцент- не он плохой, а плохой поступок, который сделал ребенок. А меня, да меня тоже любили в детстве.
Да, принято. И пообниматься и поцеловать. Причем и сына и дочь.
Да, мы неженки :), детство было трудное.. но меня любили и нежности хватало!
принято, без этого никак! ребенок выростает более уверенным в себе, если в детстве к нему открыто проявляли любовь, и мальчикам этих проявлений нужно не меньше, чем девочкам))