Воспитание детей

как часто можео целовать (проявлять нежность) к ребенку, чтобы его не испортить?

Показывать любовь надо всегда. Человек нуждается в любви в любом возрасте. Любовь матери - защита на всю жизнь. В детстве ребёнка, конечно, целуют чаще.
С/
Светлана ///
Лучший ответ
любовью нельзя испортить, целуйте на здоровье!
как только хочется....
по праздникам
а я вот целую внуков очень а ладший вырывается-дед ты долго зацеловываешь!)))) ) вот так... они и уладят все..
Света Radost
Лично я не любила, чтобы меня целовали родители. И сама не сюсюкалась со своими детьми. Иногда чмокала в щечку. Дети мои и так видели, как я их люблю. Приедет дочка в отпуск, чмокнемся при встрече и все. А вот мои знакомые прям не могут без этого, (дочка с мамой) а ругаются постоянно. Так что все индивидуально.
Yanochka Anzina
Я точно знаю сколько! 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. желательно не меньше.
Маша Зименкова
Как только возникает такое желание. Зацеловывать не нужно - не всем детишкам это нравится. Мне, например, нравилось только, когда меня целовали папа с мамой. А всякие там тети и дяди - я утиралась после их поцелуев. Бррр. Но своего ребенка поцеловать, приголубить, приласкать, обнять - никогда не помешает. Это ведь любовь.
Даже случай один, мне рассказала моя родственница. Она так обожала целовать своего сынулю всегда, особенно после купания, и однажды не сделала этого привычного действа, а сынуля так посмотрел на нее и сказал : "А поцеловать?! "...:)
Любовью ребенка не испортишь.
Dana Duganbekova
я своих постоянно целую.... старшему уже 14...но и ему иногда хочется чтобы мама поцеловала.... разве этим можно испортить?
Нурлы Бисен
всегда... сколько хочешь... пока они маленькие, наслаждайся этим, ..вырастут - будут уклоняться... ласка нужна всем в любом возрасте...
Ольга Ильиных
мне кажеться лаской и вниманием ребёнка трудно испортить. я целую каждый раз когда захочу, ведь малыши - АНГЕЛЫ!
Christina Plein
Целуйте детей и не только, столько сколько хочется и сколько вам позволят!)))))))))))))))))))))))))
Мария Рожкова
Можно так часто, как хочется. Его можно испортить НЕлюбовью к нему!
Яна Руденко
Испортить можно только безразличием...
как можно чаще, позже они ответят вам тем же
Пока дети маленькие их можно целовать и не скрывать свою любовь к ним но чем старше ребенок тем меньше надо показывать что ты его любишь