Воспитание детей

Правда что мультик НУ ПОГОДИ запретили показывать детям, из за того что там Волк курит?

Да вовсе нет, неужели до сих пор слухи об этом ходят. Если зайти на сайт Министерства Культуры РФ www.mkrf.ru/registr/ в раздел поиска фильмов, и ввести в соответствующее поле название "Ну, погоди! ", то на экран выводится несколько результатов по данному мультфильму, и в каждом из них есть пункт "Ограничения на просмотр - Для любой зрительской аудитории"
На самом деле под запретом шведский фильм "Ну погоди! ", 2008-го года, содержащий сцены эротического характера.
Наталья Тылик
Лучший ответ
А ещё трубку курил крокодил Гена, крокодил из "Мойдодыра", пираты в "Острове сокровищ", осёл в "Бременских мызыкантах", капитан Врунгель, папа из "Малыш и Карлсон", папа из "Трое из Простоквашино", попугай Кеша с папиросами баловался.

А волк из "Ну, погоди! " вообще лидер: технику безопасности не соблюдал, ПДД нарушал, без билетов в общественный транспорт проникал, произведения искусства разрушал. Ещё и пропагандой гомосексуализма занимался: переодевался в женскую одежду (Снегурочку) .

Вот ужас-то!
С нашими идиотскими законами вообще всё скоро запретят)))
Ксения Минина
хотели, да, но это глупо
Хотели, но одумались.
Александра К
Хотели, но не знаю запретят или нет, хотя по моему это бред, какой смысл запрещать " ну погоди" потому что волк курит, когда почти каждая вторая мать курит при детях, причем тут мультик, если дети из семьи много чего возьмут и по круче курева
рейтинг пересмотрели, правда.
Смотрели и продолжают смотреть.
Не слышала об этом. Если так подумать то многие зарубежные мультики давно надо запретить.
Только на бумажках наверное, а так днём показывают.
правда хотели, не знаю удалось запретить аль нет
В конце августа 2012 года после обсуждения в ВГТРК категоризации мультфильма в соответствии со вступающим с 1 сентября в силу принятым в 2010 году законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в Интернете появились слухи о якобы принятом решении отнести его из-за сцен насилия или курения к категории «18+» и показывать по телевидению без купюр только после 23 : 00.

В последующем обсуждении упоминалась возможность исключения мультфильма из категоризации из‐за его культурной ценности (ст. 1 закона) .

В начале сентября отдельные сайты сообщили, что речь шла об ограничении показа не этого мультфильма, а шведского фильма с таким же русским названием, вышедшего в 2008 году, и отнесённого к категории 18 +
Никто его не отменял
да, но мультик очень хороший
Все уже нормально
Не конкретно этот мультик, но и другие, ввели ограничения по показу сцен, якобы понижающих морально-нравственный уровень ребенка. Просто показ в определенное время суток, с предупреждением о возрастном пороге.
Это не означает, что дети их не будут смотреть, просто законодательство теперь требует этих ограничений по всем СМИ.
Лично моя позиция такова: мультфильмам, на которых воспитывалось не одно поколение наших мам и бабушек - быть! И я своим детям буду показывать именно эти мультфильмы, а не всяких "супермозгов" и прочую ерунду.