Воспитание детей

Детям до 16 запретили просмотр всеми любимого мультика "Ну, погоди! "?

а современные мультфильмы со страшными монстрами и жестокими сценами смотреть можно... В чем смысл, зачем запретили мульт любимый всеми поколениями?
Ирина Д
а у кого сборник этих мультфильмов? теперь скрываться?...
Jlia Sokolova
Лучший ответ
В детстве я обожала этот мультфильм. Потом пару десятков лет его не видела. Потом поставвила его 4-хлетней дочке. В тот же день идя по улице она сшибает ногой урну. Весь остаток дня ведёт себя повышенно агрессивно, во рту "папироса" - подражает Волку. После нескольких просмотров закономерность в поведении стала очевидной. Больше этот мультик я ей не ставлю. Вот будет постарше, начнёт соображать - тогда и пусть смотрит.

Фильмы с жестокими сценами и страшными монстрами я ей тоже, естественно, не даю пока смотреть.
Юлия Акст
Потому что наши законодатели в последнее время демонстрируют верх человеческого идиотизма, предпринимая все, что бы народ окончательно разочаровался в них.
Дарья Cобко
Лучше бы "новости" запретили)))
Ирина Дудина
Потому что он такая же хрень, как и ваша истерия.
Лидия Бояркина
кто запретил?
В Америке в свое время запретили книгу Том Сойер. Потому что негра называли негром. А по новому закону надо афроамериканцем. Соетская преса тогда тоже изголялась по этому поводу.
Закон - есть закон. Действительно, вреднносного и дебильного в Ну, погоди - навалом.
Plotnikova Olga
в контакте смотри.
Елена Белухина
Я еще читала что Чипполино запретили (чтобы народ не сравнивал политическую ситуацию в мультике и в РФ и не взбунтовался) , не знаю правда или нет.
А у вас откуда сведения?
Лиля Даутова
Закон суров - но это закон.
Юлия Бабаскина
До 18.Там что неприличное они усмотрели.
Karina Serebryanskaya
ВГТРК опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что с 1 сентября мультфильм "Ну, погоди! " будут показывать на телеканалах холдинга после 23:00. Советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер сообщила РИА Новости, что решение о переносе времени показа мультфильма еще не было принято.

Ранее сайт "Вести", входящий в ВГТРК, опубликовал интервью с руководителем студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяной Цываревой об изменениях в детских программах с момента вступления в силу закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Цыварева, в частности, заметила, что в категорию "18+" попал мультфильм "Ну, погоди! " - из-за сцен, где волк курит. "Вырезать в нем мы, конечно, ничего не будем. И у нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", - добавила сотрудница ВГТРК.

Заявление Цываревой разошлось по СМИ и стало причиной бурного обсуждения в блогосфере. Кроме того, источник в компании "ТМК-Медиа", владеющей правами на показ "Спокойной ночи, малыши! ", заявил, что сцены, где курит волк или крокодил Гена, будут вырезаны из мультфильмов для показа в передаче.

Виктория Курчер, однако, заметила, что это было не утверждение, а "разговор на тему принятого закона". Курчер добавила, что холдинг собирается начать работать с новым законом и "смотреть, где какие проблемы могут появляться".

Между тем, заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что "Ну, погоди! " не стоит ограничивать по времени показа на телеканалах, так как мультфильм можно отнести к художественной продукции, обладающей культурной ценностью.

Закон "О защите детей" был принят в конце 2010 года и подписан Дмитрием Медведевым в феврале 2011 года. Закон запрещает распространение в печатной или аудио- и видеоформе материалов порнографического содержания, а также вводит возрастные ограничения "6+", "12+", "16+" и "18+". К последней категории относится информация, которая может рассматриваться как пропаганда противоправных или опасных для жизни действий, употребления алкоголя, курения, азартных игр и занятий проституцией, а также которая ставит под сомнение семейные ценности и уважение к родителям.

Закон вступает в силу 1 сентября. В течение месяца Роскомнадзор собирается изучать, как применять этот закон по отношению к СМИ, и к концу сентября представить рекомендации по использованию норм закона в отрасли.
За то эти монстры, похожие на наркоманов, не курят!!!
Лола Топал
Такие мульты, как Том и Джерри и Ну, погоди. долго смотреть вредно
В интернете или на дисках всегда можно будит посмотреть. Нда.... заботливое то у нас правительство оказывается.
Asov1981
Ахаха придурки, они ещо и маша и медведь запретили.
Придурки, что сказать.

Мультфильм "Ну, погоди! " с 1 сентября будут показывать только ночью. В ВГТРК посчитали, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию.

Как сообщили радиостанции "Эхо Москвы" в телекомпании, мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через 3 дня. "У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером", - заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

По ее словам, сейчас на телевидении идет работа по удалению сомнительных моментов из передач и сериалов, которые идут на детских каналах.

При этом Т. Цыварева не уточнила, что именно в мультфильме "Ну, погоди! ", очень популярном в советские времена, противоречит новому закону.

Закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010г. Он предусматривает ряд мер по защите ребенка от распространения печатной продукции, а также аудио- и видеоматериалов порнографического содержания, в том числе в форме пропаганды. Также устанавливаются нормативы распространения визуальной продукции, не рекомендуемой для просмотра детей в возрасте до 18 лет, в виде снабжения ее специальными информационными знаками.

Устанавливается административная ответственность за распространение вредной информации и неприятие мер по ее блокированию, например, в Интернете. Согласно документу, такие действия обернутся максимальным штрафом для граждан до 3 тыс. руб. , должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - до 25 тыс. руб. , юридических лиц - до 200 тыс. руб. с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

На страницах РБК в социальных сетях проходит голосование "Какие еще мультфильмы надо признать не детскими? ". Свои ответы можно оставить в "представительвах" http://vk.com/wall-25232578_315067
Лучше бы они всяких спанч бобов и всякой другой галактической нечести убрали.
Julia_Plisetskaya
да и пошли они (на*ер) смотрел смотрю и буду откуда узнают плюс вырос на ну погоди и вот я адекват
Вера Л
впервые слышу о таком. но вы правы. я обожаю ну погоди, а мне нет 16!!!(((а современные мульты... бррр, ужас! Не все конечно, но...
Если присмотреться то все мультики с подтекстом, тот же "малыш и карлсон"
Задумайтесь, карлсон (мужчина в расцвете лет) приглашал 7-ми летнего ребенка к себе домой пошалить.
Когда я маленькой смотрела этот мультфильм, то ничего плохого в нем не видела. А сейчас мысли совсем другие возникают, о педофилии.
Но ведь дети это смотрят и о сексе не думают, слово пошалить для них значит поиграть.