Воспитание детей

Почему нынешние дети любят Свинку Пеппа больше, чем мультик "Ну, погоди" и "Том и Джери" ?

А некоторые даже не знают, кто они этот Волк и Заяц.
Doc
чего все к этой свинке прицепились, последнее время из каждого утюга про неё и то как дети её любят, мне она тоже не очень нравится, грубоват мультик, нарисован странновато, но что отличает от всех современных мультфильмов там поднимают хорошие вопросы такие как дружба, взаимовыручка и прочее, причём на примере простых даже жизненных ситуаций и героев близких детям как по возрасту так и по проблемам (в смысле что ровесники). не то что все эти страшилки - убивалки или обнимашки - целовашки типа винкс, где все целуются и вздыхают. просто этот мультик детям понятен и объясняет проблемы с которыми они сами сталкиваются. Том и Джерри тоже неплохой, но он просто для развлечения, там конечно всегда побеждает добро, но побеждает оно весьма своеобразно. А Пеппа на фоне современных фантастических мультиков, всяких монстров, фей, роботов просто отдых для души.
Нургуль Камбаралиева
Лучший ответ
абсолютно потому что вы в свое время любили мультики про волка и зайца и не любили мультики снятые в 20 годах 20 века
Doc А как же воспитание родителей? Мои знакомые борются, чтоб ребенок не смотрел весь этот нелепый сыр-бор в мультипликации.
Мои больше не любят когда я обратил внимание, что у этой свинке 4 глаза и 2 рта, после чего они посмотрев внимательно переключили на другой канал со словами, ну папа, ты всё испортил ...:)))
Вера Волкова странно, мне с детства было очевидно, что это и есть мультяшные герои - говорящий крокодил в пальто, чебурашка, совестливые паровозики и т. п. - на их фоне количество глаз у свинки - это неверно расставленные акценты
Разве вы не в курсе, что по современным канонам "Ну, погоди" запрещенный мультфильм, потому что там волк курит.
А "Том и Джерри" пропагандирует сцены насилия.
Лада Тарасенко Вчера по Мульту был запрещенный "ну, погоди ", так что это миф
Потому что это другое поколение.... были бы у нас сегодняшние мульты, мы бы тоже их смотрели
а что, "ну, погоди" - это шедевр детских мультфильмов? если бы не озвучка Папанова -я бы вообще не смотрела. Современные мультики просто более насыщенные и динамичные, на фоне свинки пеппы, заяц и волк, конечно, проигрывают
Mohira Shosaidova
какие дети такие и мультики
Клара Пак
современные мультики не только красочные, но и развивающие. зачем им старые мульты? но мы любим Чебурашку, бременских музыкантов и советского Винни Пуха наравне с Пепой, Лунтиком и Смешариками
Наталья Черных
по крайней мере в свинке пеппе нет насилия, как в этих мультиках))) мой и такие смотрит и современные.
Елена Коньшина
Отличный мультик про пепу
А что хорошего в Том и Джерри? Чему он учит? подлости, учит задираться и обижать? Странное у вас сравнение. И ну, погоди, такое же агрессивный мульт.
Постоянно слышу, что многим родителям не нравится "Свинка Пеппа", но зато очень нравится "Маша и медведь". Но посмотрите внимательнее эти мультики: у Пеппы есть настоящая нормальная семья - мама, папа, брат, бабушка и дедушка, все вместе веселятся и это здорово! А кто есть у Машы - чужой мужик - медведь, чужие дядьки - волки и т. д. Оставьте Пеппу в покое! Отличный мультик! Нашему ребёнку нравится и "Пеппа" и "Ну, погоди" и "Том и Джерри".
Arailym Karakulova "Маша и медведь" вообще для взрослых мультик) Там юмор взрослый и куча цитат, которые детям совсем не актуальны. Не говоря уже про "МАшины сказки" - там все известные сказки свалены в кучу и искажен смысл.. Это уж вообще ни к чему, считаю.. Нашему папе "Маша" нравится, а ребенку совершенно не интересен этот фильм)
Ольга Трофимова Маша мелкая эгоистка, противная и наглая. Мои дети не смотрят и не любят ее
Мой не любит, смотрит Фиксиков, а ну погоди не самый лучший пример
Natali ))))))) ....
Аниме! Мой сосед Тоторо ! @.@
Неправда.. Не все дети любят это. Мой всему предпочитает "Паровозик из Ромашкова", его может пересматривать по нескольку раз, а про Пеппу говорит, что она очень страшная, а Том и Джерри и подобный экшн вообще не интересует.
И фильмы детские совсем не смотрят, а как мы в детстве радовались передаче в Гостя у сказки.
-Меняется время, меняется детство,
Погрязли ребята в сети, Интернете,
И теперь это наше народное бедство,
Но кто же решает проблемы планеты!?
Как-будто гипноз, сидим и листаем,
Страницы в контакте и прочую
хрень,
И так безнадёжно мы время теряем,
Чем с большею пользой провести божий день.
Ведь когда-то бумага была истоком
фантазии,
А жёлтая книжка вела в мир иной,
Но сейчас все познали успех телестанций,
И в плоский экран смотрит каждый второй.
Какое развитие, какое общение?!
Забыли реальность, живём в кибер мире.
И это всё вызывает одно отвращение,
Пора круг сознания сделать пошире!
а я в детстве и том и джерри, и ну погоди смотрела....
Hrusheva.viktori
Все в простоте материала. А дети еще сума сходят от разных звуков типа Хрю-хрю и Пук-пук и им очень нравиться когда кто то чихает и плюс неплохой юмор. Вот например приколы с Пеппой: https://www.youtube.com/channel/UCGJvf2R2VIwTyVaEvf8uF_A
Потому что.... я Свинка Пеппа *хрю*, а это мой брат Джордж *хрю*, а это мама Свинка *Хрю*, а это папа Свин *хррррххюююуууу!!! * *смех* Свииинка Пеппа..
:)