Воспитание детей

Почему нынешние дети так жестоки?

потому что сейчас детям многое позволено и доступно, они употребляют всякие одурманивающие средства, а без мозгов человек способен на многое. тем более безнаказанность им развязывает руки
Инна Лёвина
Лучший ответ
этот вопрос я слышу лет 30....
Потому что им сейчас как никогда вдалбливают: Полюби прежде всего себя, себя не полюбишь - тебя не полюбят. А они по скудности своего умишка воспринимают это извращенно, как-то вроде: насрать на всех, кроме себя, любимого.
Ирина Мамышева
А я НЕ СОГЛАСНА! Нормальные дети... А Вы общались с "больничными" детьми, которые часто лежат в больницах? Да добрее их не найти!
это точно дети всегда были жестоки
А мне интересно в чем вы видите эту жестокость?? ? Сложно ответить на ваш вопрос не зная этого.
Усова Лариса
Они Вам не простили роды ( ведь как они мучились)
Дети во все времена были и будут жестоки... Потому как у них присутствует чуство безнаказанности...
Kamila Akhmetova
По моему еще Аристотель этот же вопрос задавал
дети всегда ( не все) были жестоки, были, есть и будут, но не все и от этого никуда не дется, почему нынешние, а в революционное время, военное, послевоенное, что то все подзабыли как то, в наше время цветочки просто
Маша Круглова
а взпомните фильм - Чучело, В моей змерти прошу винить КлавуК.... наверное не только зовременные дети.
Nadejda Molokova
Не, вы "Чучело" почитайте Железнякова! Дети часто жестоки, а сейчас просто реалии мира усложняются, меняются, отсюда их жестокие фантазии!
Наталья К
как воспитали
самой интересно, не ьтолько жестоки но и уже очень испорчены и извращены.... печально
А вы телевизор включите... и посмотрите что там показывают.... дети это смотрят
Ольга Земцова
Время такое видимо, по принципу если не ты, то тебя
каково общество таковы и дети. сейчас человек человеку не друг, а собака, все кинулсиь зарабатывать деньги, за это винить никого нельзя, никто не хочет жить в нищете, образование упало, есть подростки которые лет в 15 читать толком не умеют, зато уже лечились от наркомании. падает уровень культурности, образованности, процветает культ наживы, хамства, злобы и вседозволенности. а дети как в джунглях живут, выживает сильнейший.
дети это отражение реального мира
Всему вина компютерные игры я так считаю. Но если родители будуть приделять деям больше внимания то они будут рости нормальные.
Sveta Bond
а вы посмотрите что нои по телевизору смотрят, в какие игры на компютере играю, и сразу все поймете.... они всасывают агресию из этих "невинных" телевизеонных програм и игр....
Потому что им не хватает родительской любви, а начнёте открыто и искренне проявлять к ним свои чувства и увидите - вся жестокость пропадёт.
Быть может они просто не осознают свои действия (беда когда человек осознает и делает)