Воспитание детей

почему нынешние дети так плохо воспитаны?

Совсем мелкие, а уже матами ругаются во всю, с неуважением относятся к старшим.... мой брат сейчас первый класс заканчивает, когда он пришел в школу не знал ни одного мата, так как у нас в семье не ругаются. стал приходить домой и ругаться матами, так как в школе "все так делают" , девочек бьют. А про выпендреж с телефонами, так это вообще.... недавно забирала брата и сама наблюдала, как стоит старшеклассница, сделала замечание мальчику бьющего своего товарища. так тот ее обложил трехэтажным матом, да еще подошел и толкнул. Я помню когда сама училась в начальной школе, всякое конечно было, но чтоб такое.... Что происходит с детьми?
Ludmila S
Насмешили
они никак не воспитаны
А родителей видели, одно сплошное пивное быдло.
Miko Slambekova
Лучший ответ
яблоко от яблони.. .
дома матюгнулся - по губам
От родителей зависит очень многое, мой не матерится, девочек не бьет, за себя постоять научился.
Ирина Мишина
Ну, не надо уж всех под одну гребёнку.. . И раньше были воспитанные и невоспитанные, и сейчас.
Arina Alexandrovna
Зависит от воспитателей. В первую очередь дома.
Потому что нынешние родители или слишком молоды и ничего не понимают в воспитании детей; или активно заняты устройством своей личной жизни и ребенок ростет как бурьян.
Елена *
Сама всегда поражаюсь на таких детей.... Такое ощущение, что родители вообще не занимаются их воспитанием.. . У меня двое деток - сын 11 лет и доча 7 лет - никогда не ругались матом, а наоборот всегда если услышат делают замечание)) ) Мне вообще иногда кажется, что я слишком правильно воспитываю своих детей, иногда даже страшно становится. Вот наглядный пример, когда сыну было 8 лет мы гуляли в парке и он познакомился со своими сверстниками - пошли играть в детском городке. Я сижу на лавочке, наблюдаю за ними - вроде и детки приличные и всё хорошо, играют в мяч. Прошло минут 10 - возвращается сын весь расстроеный и я его спрашиваю что произошло - вроде всё нормально было и хорошо играли.. . А он и говорит, они матерятся, а я им сделал замечание по этому поводу, а они мне сказали - иди отсюда - мы с лохами не играем.... Далее сын задает мне вопрос на который я не смогла ему тогда найти ответ, а точнее объяснить ему доступным языком для его возраста - кто такой лох.... Видимо лох - это хорошо воспитанный человек сейчас)))
Крис Штерн
По всей видимости, их родители воспитаны не лучше.
Айжан Топашева
просто сейчас прогресс пошел так, что родители больше увлечены собой, своими интересами, да всем угодно, только не детьми, вот в мое детство не было интернета и компьютера, мы всей семьей чем то занимались, а сейчас что? ? все по своим комнатам в интернете сидят...
Вера Ткачук
Видимо потому, что родители нынешние плохо воспитаны.
ну не знаю.. . у меня сын первый класс заканчивает и ничего подобного не слышу от него. я понимаю малышу годик-два еще не соображает че говорить просто повторяет.. . и то.. даже такие маленькие понимают - плохо. нельзя. а 5-7 лет! это уже дикость какая-то! и потом, я понимаю что в школе всякие дети встречаются, но ребенку нужно с детства формировать свое Я! "пусть Леша так делает, а ты не смей! Будь умнее! " и т. д. Да и в классе у них детки все спокойные. Видно что пришли учиться. Может потому что программа сложная у них и им не до глупостей? Я не знаю. . Хотя в школе часто встречаю агрессивное поведение других деток. . Когда допустим трое мальчишек атакуют одного. Но даже им когда говоришь - "Бессовестные! Трое на одного! Не хорошо! Слабость свою показываете. " Сразу рассыпаются.
Ну сейчас время такое.
какие родители, такие и дети...
Инстинкт выживания . Выживает сильнейший! В школьной стае нужно быть сильным, иначе заклюют .
Твой брат мужиком растет, запиши его на бокс, когда подрастет будет ловко пиздюлены всем радовать.
Алёна Лапина
Какое воспитание, такие и дети. Еще конечно влияет общество на детей. Но я так же рос, в разных кругах бывал, как и все, однако когда своя голова на плечах есть, не будешь набираться всякой херни от дураков, которые на каждом шагу.
Света Иванова
эх время и нравы!!