Воспитание детей
мамочки, чъим малышам назначали успокоительные препараты
Вы их честно пили, или не стали? что вам назначали? на сколько действенное лекарство оказалось?
Нам назначали. Моей хулиганке 2 года 10 месяцев. Мы пропили курс 2 недели лекарство ТЕНАТЕН (1/2 таблетки 2 р. в день) и +3 капли настойки пустырника (тоже 2 р. в день) . Ну не могу сказать что прям нам супер как помогло, но некоторое улучшение заметно. А именно, раньше она была через чур возбудимая, плохо засыпала днём/вечером, частые истерики. . Сейчас она немного стала поспокойней. Спит хорошо и днём и ночью. Укладываемся когда как, иногда быстро иногда долго, иногда с выкрутасами. Но так уже не истерит..
Нам ПАСАМБРА ЭДАСНАЗНАЧАЛИ. Если правильно название напсиала. Капли на травах. Нам помогло
пили конечно-реально полегче стало и дитю и мне. действия не на долго хватило, прописали другой препарат. пока не начинали второй
Гуля Идрисова
а что за препарат назначали?
Давали в роддоме - у нас стремительные роды и гипертонус были. Потом и с собой выписали, но мы забили на эту химию. Обливали холодной водой с месяца.
С рождения назначали глицин по одной четвертой таблетки в день. Пили, но результата я не заметила.. .
потом в 3 мес снова его назначали. Начали пить, неделю где то, результата ноль, я сходила к неврологу, и она посоветовала пантогам. Это не совсем успокоительное. Он выравнивает нервную систему. Вот это действительно отличный препарат!
У старшей проблемы неврологические и пстхиатрия. Ей назначали нейролептики, от которых ребенок становился овощем. Конечно их не пьем. Иногда только тенатен, когда совсем успокоиться не может. Хоть и пишут, что он помогает курсом, но ей одноразовый прием лучше.
пили не чего не помогло ...а чего только не назначали
мне неврапотолог заявила "у вас ребенок через чур гиперактивен, пейте успокоительные".почитав натацию мекстурки я пришла в ужас, выкинула сразу в мусор! чай успокоительный я еще иногда давала на ночь! купала в травках на ночь, а вот все лекарственные препораты мне кажется через чур! ну активный ребенок, это ж хорошо. грустно когда ребенок заторможен!
Правда младшему даю Пантогам! Он выравнивает нервную систему, способствует развитию мозга, и укреплению мышц! (пьем правда исключительно из-за мышц)