Воспитание детей
Чем чревато несцеживание грудного молока после кормления(его очень мало)?
собственно ничем. Сцеживать нужно, чтобы усилить его выработку, а лучше чаще прикладывай ребенка и все будет хорошо, молока будет хватать и пей лактогонные средства
Сцеживаться нужно, пока не возникнет ощущение, что сцежено максимально возможное количество на данный момент. А сцедить абсолютно все невозможно, потому как молоко прибывает постоянно, и через минут десять- пятнадцать снова найдется, что сцедить.
если ребеночек кушает хорошо, и ты видишь по груди, что молоко не скапливается, не цедись.. . лучше у врача спроси...
развитием гноного мастита-операция-некрасивые рубцы на груди
а я никогда не сцеживала и ничего все хорошо было
мастит, да и молоко будет перегорит .и его совсем небудет
Сцеживать нужно, когда молока очень много (например, когда ребенок только родился и кушает еще совсем мало) , чтобы грудь не распирало, молоко не застаивалось. Или когда очень мало молока, кажется, что пропадает, желательно пытаться сцедить после кормления еще, чтобы молока вырабатывалось больше. А когда все в норме, думаю, сцеживаться нет смысла. А вообще, бывают периоды, когда молока мало, но это временно, главное не расстраиваться и не бросать кормить и все нормализуется! Удачи!
от этого его точно больше не станет.
мастит
сцеживать не надо, организм вырабатывает столько молока, сколько требуется.
Моей дочери 1.6, я до сих пор кормлю её грудью. Ни разу не сцеживала; когда были проблемы с молоком чаще прикладывала к груди и после каждого кормления пила лактогонные травки (тмин, фенхель..). Поймите, колличество молока зависит от потребителя (то есть Вашего малыша) , сколько скушал - столько и вырабатывается. Конечно, моментально всё не наладится, но потерпите недельку и всё будет впорядке. Удачи! Будьте здоровы!
молоко перегорит и закупорит железы сответственно молоко постепенно пропадет совсем.