Воспитание детей

как можно сделать правила дорожного движения из пластилина? ? в сад требуют.. голову сломала... подскажите что нибудь

примерно так
Анастосия Мукина
Лучший ответ
возьмите черную бумагу, на ней из белого пластелина вылепите зебру и разделительную полосу, рядом прикрепите пластелиновый светофор и поставте пластилинового человечка
картинки из правил слепи
Слепите знаки плоские. И объёмный светофор!)
Слепите машинки и светофор. Поставьте на картонную дорогу с зеброй.
Зебру, светофор с красным или зеленым светом, и соответственно машинку с человеском (в зависимости какой свет, если зеленый то человечек на дороге, машина около зебры, если красный, то человечек стоит перед дорогой а машинка на зебре.)
Светофор и перекресток с фигурками... кто-то стоит, кто-то переходит ..машинку ...
знаки дорожного движения
светофор.. челобрек.. машина.. челобрек с жезлом на тумбе
Ника Ника
а еще как вариант, можно сделать что-нибудь, типо плоская большая дорога, на ней по середине зебра, там же стоит светофор, горит красный цвет, остальные не указывать либо сделать плоскими цвета и от красного как бы лучики отходят (типо он горит) не далеко машина и пешеходы все равно стоят и ждут когда проедет она (я дословно не знаю как, но это будет правило, что светофор главнее зебры)
дорога фломастером, на ней машинки, пешеходики, светофор -все из пластилина
Сколько Вам лет (ежели не секрет) ? Я думаю лет 16, а то и меньше. У Вас такие вопросы интересные.

Смотрите как сложно:

1. Светофор не... ?
2. Регулировщика не ?
3. "Зебру" не ...
на стране мастеров посмотрите. там много интересных идей