Воспитание детей
Можно ли применять смекту при поносе и рвоте у маленького ребенка?
Ребенку 1.6 ночью началась рвота и за день была раза 4,приходил детский врачь сказал ничего страшного побольше пить и принимать бифидумбактерин, температуры нет, но к вечеру открылся понос, я прекратила давать этот препарат т. к мне кажеться что понос открылся иза него так как он востонавливает микрофлору в кишечьнике. Можно ли давать смекту?
Моей доченьке сейчас 10 месяцев, у нас тоже была похожая проблема, только в 7мес. буфидум и регидрон хорошо помогает, а вот от смекты толку вообще никакого. выздоравливайте
нет!!!! читайте инструкцию!!! купите регидрон!!!!
Вы сами-то здоровы? Прочтите, что написали...)))))) )
понос открылся иза него так как он востонавливает микрофлору в кишечьнике - что это за бред?...))) ) ПО-вашему, микрофлора дает понос??? ?
Бифидумбактерин - великолепный препарат, в тысячу раз лучше любой смекты, проверен десятилетиями, его можно и беременным, и кормящим, и грудничкам.
Фигею просто...
Смекту можно при поносе. Но если еще и рвота, от нее толку не будет. Пока только водой поите или регидрон или просто раствор вода + сода + соль (точные пропорции не помню, у комаровского на сайте поищите)
Ммм, вот я в шоке! Был врач, назначил лечение, и вы сами отменили, сами что-то другое назначаете.. . У вас ребенок лишний? или как?
смекта кстати тоже рвоту мжет вызвать, если ее дать не по схеме
Можно, её даже грудничкам дают .
регидрон
конечно да только немножко
можно
Можно но только определённые пропорции.
Если вы не знали, то смекта для детей опасна. Я всегда беру Энтеросгель, хороший энтеросорбент, который безопасен и хорошо действует при кишечных расстройствах, с ним все налаживается.
Да, я тоже смотрел передачу Еленой Малышевой, где говорили, что смекта для для детей опасна...