Воспитание детей

Почему набросились на органы опеки и детдома? Разве они виноваты в ситуации что русские дети не нужны у себя дома?

Вот 12 уже семей доброхотов готовы усыновить ребенка, которого требуют обратно из Америки. При том что в российских детдомах остаются сотни тысяч детей, которых никто из этих добрых людей не хочет. Вот первый интернат в Петродворце. Полюбопытствуйте, сколько там малюсеньких детишек, сданных своими вполне обеспеченными родителями просто потому, что им не нужны дети с "дефектом". Три сотни! И что, это опека виновата?
Не думаю. А кто?
Ну крайним всегда кто-то должен быть. Органы опеки - это конкретная организация. Ее легче обвинить, чем просто непонятную массу родителей, сдавших детей в детдома
Инна Агабекова
Лучший ответ
А с чего вы взяли, что американцы инвалидов усыновляют? Статистику видели? Миф это.. Здоровых берут.
Алина Шредер
Дети получились заложниками большой политики. Увы, они сами не могут за себя постоять, защитить свои интересы. А правительство в очередной раз показало своё истинное лицо, ударив по самым слабым.
органы опеки пользуясь положением открыли бизнес по продаже деток за бугор. Нет тут сострадания в плане помочь дитю обрести семью. Кто больше или быстрее дас. туда и пихают.
Это ребёнок из америки будет "золотой"!А при вину детдомов опек, так это единая система надзора, которая к сожалению как своя но хромая лошадь, пристрилить жалко и пользы нет!))
Жанар Сарина
я всгда говорю - у меня 5 детей. Вот как столько родите, так и начиайте рассудать.
Потому что ювеналка отбирает детей из нормальных семей, здоровых, найдя к чему придраться потому что какому то сыну олигарха в той же Америке понадобились органы, а русский ребенок пусть умирает. Это бизнес.
Два вечных для России вопроса Кто виноват? И что делать?
потому что легче найти "козла отпущения", чем решить реальную проблему.
Совершенно верно!!!! Этот все большая политика. И тому кто говорит что больных деток не усыновляют могу сама с ответственностью сказать: "-ВЫ НЕ ПРАВЫ! ". Знаю из достоверных источников. А то что за деньги отдают здоровых, это да.. . А своим парам желающим усыновить здорового ребенка приходиться стоять в очередях. И вероятности нет что будет такой ребенок, а главное что не обманут, не подсунут липовые документы.... И в наших странах СНГ правда больных почти и не усыновляют, т. к. у нас низкий уровень жизни. Поэтому все органы опеки и органы власти ВИНОВАТЫ....