Воспитание детей

дарите ли детям на окончание четверти подарки и какие (мои оба закончили триместр хорошо, ждут подарков)

Моё мнение такое. Детки в младшем школьном возрасте (я так понимаю именно об этом возрасте идёт речь) учатся на "хорошо" или "отлично" потому, как это воспитанные и дисциплинированные дети, и тут есть два варианта: либо дети добиваются таких оценок с помощью усердия и труда, либо им просто учёба легко даётся, но уж точно не потому, что они понимают, что окончив школу они могут поступить в престижный ВУЗ, окончив его получить хорошую профессию, которая станет одним из основных залогов успеха на всю оставшуюся жизнь. Поэтому безусловно деток к учёбе надо стимулировать. У меня старшей дочурке 9 лет, она второклашка, ей как-раз учёба даётся, я бы сказала тяжело (в смысле, через усердие и труд), каждая её отличная оценка это НАША общая отличная оценка, а каждая хорошая и удовлетворительная, это я считаю и наша "заслуга" тоже, поэтому стараемся как можно больше помогать ей в этом не лёгком деле, для деток учёба, это многократно сложнее, чем для нас работа. Поэтому не то, что в четверти, а даже, за каждую отличную и хорошую оценку она получает какой-то пусть маленький "утешительный приз".Во время учебных недель, я продумываю её культурный досуг, чем мы вместе займёмся, может это будет поход на детское театральное представление, может поездка на шоколадную фабрику или в музей игрушки, когда потеплее поход в зоопарк или на аттракционы и у неё есть стимул-за хорошо оконченную четверть-она обязательно заслужит награду :).В первом классе оценок соответственно не ставят, а во втором по окончании первой четверти она пришла домой и её поздравляли самые "настоящие" феи Винкс, а по окончании второй мы с мужем развесили по дому шарики и самодельные гирлянды-растяжки "Молодец! ",а на её письменном столе поставили в вазочке букет её любимых цветов. Она даже увидя всё это расплакалась (от счастья). А на следующий день сходили в магазин и приобрели её долгожданную игрушку, а потом целые дни проводили на горках и катке. Нам доча, каждый день говорит-"Вы у меня ЛУЧШИЕ родители, не волнуйтесь, я Вас не огорчу и буду всегда-всегда так учится".И мы знаем-так и будет! Любите своих детей, верьте в них! Постарайтесь посмотреть на мир глазами ребёнка, не говорите слово "надо",пусть с Ваших уст больше слетают слова "Молодец" и "Умничка"и они сами захотят таковыми быть! Поверьте счастливые, умненькие и здоровые детки-это самая высшая земная награда !
Желаю Вам счастья и здоровых румяных деток!
Надя Цокур
Лучший ответ
Я дочке и сыну (6 и 7 лет - первоклашки) на окончание 1 четверти подарила поездку в Токсово в гости к зубробизонам (там заповедник и вольер с зубрами) + в фирме Токсовотур ( ТоксовоТур) заказала программу с экскурсоводом - нам многое рассказали про лес, про нашу природу и про самих зубров. Дети в восторге полном. Недавно вот туда же на масленицу ездили, да и День Рождения старшего будем там же отмечать.
"наталья "