Воспитание детей

постоянно переживаю за сына, хотя он не маленький...

Это нормально, мать есть мать. Главное не навязывать сыну свои переживания, чтобы отношения не испортить.
Ирина Пироженко
Ирина Пироженко
58 407
Лучший ответ
Я вовсе в интернете вижу своих взрослых детей и иногда по телевизору и что теперь ?

Невестка сидела дома с детьми, включает телевизор и там идёт рассказ про День Святого Патрика и как народ отмечает - крупным планом - её мама и муж идут в шляпах зелёных - вот тут она и включила запись и потом им же и показала ))
АС
Ая Саидова
88 611
Работа такая у МАМЫ)))) )
Всегда переживать за своё дитё, сколько бы лет ему не было....
Не маленький - это как? Моему уже 24 года и я тоже переживаю. И буду переживать пока мои глаза не закроются. На то мы и матери.
А чем старше дети, тем проблемы круче.
Как говорят - маленькие детки не дают уснуть, а с большими сам не уснешь? Верная поговорка?
Завести себе собаку, как это не банально звучит. Подозреваю, что у Вас и мужа наверняка нет? Обычно женщины без мужа проецируют всю любовь и заботы на детей. А сколько-то лет сыну? Если 18 уже есть, то см. написанное мной ранее ) А если нет - то переживания оправданы и не напрасны
AT
Altyn Turganbay
58 764
Если бв Вы знали, как мне близка эта проблема.. . Порой голову хочется себе отрубить вместе с жалостливыми мыслями к своему непутевому тридцатилетнему дитяте....
Natalia Gl?ck
Natalia Gl?ck
57 434
...нормальное материнское состояния, а вы как хотели -вырастила, с глаз долой -и из сердца вон....
Каждый человек решает свою судьбу сам, как говорится каждый человек-кузнец своего счастья
Кдб Опц №2
Кдб Опц №2
25 565
Надо иметь несколько детей))) , тогда бы и научились распределять свои переживания)))
Sefika Bakuri
Sefika Bakuri
4 802
Ох, такова наша материнская доля.
Викуля Хозова
Викуля Хозова
1 330
Чем больше вы переживаете, тем больше вероятность того, что что нибудь нехорошее случится. Возможно вам скучно. Возможно вы еще и о себе переживаете. Мол Вырастила. выкормила, а он ни чего не рассказывает и звонит редко.. . Не стоит сидеть в тягостных мыслях. Когда в гости приходит, не накидывайтесь с вопросами, просто скажите, что соскучились и все. Вообщем думайте в позитивном русле. И найдите себе дело по душе, поживите для себя. Наверняка есть какие то мечты и идеи про которые вы давно забыли, но хотели бы осуществить. Не зацикливайтесь на нем, дайте ему свободу, ведь именно так проявляется истинная Любовь.
Если вы доверяете ему как человеку, который сможет за себя постоять и не ввязаться в плохую ситуацию, то не стоит сильно переживать. А в какой то мере все родители волнуются, особенно если ваше чадо далеко от дома, от вас. Я своих родителей понимаю, но когда они перебарщивают, насмотрятся всяких страстей, которые творятся в мире и звонят мне каждый день с вопросом "все там нормально? ", меня это немного начинает раздражать)
прочитайте книгу автор Некрасов Материнская любовь.
Если вообще без вариантов, обратитесь за специализированной психиатрической помощью, если уж это написали ( что постоянно переживаете ), выскажитесь поподробнее, а то нагнетаете, нагнетаете, а не понятно что вообще к чему (((((((((((