Воспитание детей
Переживаю за сына
Его не было дома 4 месяца. За это время наша мелкая красавица сильно подросла, стала болтать, и самое "ужасное"-не отходит от меня, постоянно обнимает-целует, говорит"сильно тебя блюблю")))))))))) Сын будет ревновать, это точно... Он у меня мамонтенок... был бы у меня хвост-он бы вцепился в него и ходил)) ) А еще в школу скоро, тоже стресс... Как помочь ему справиться с тем, что маму кроме него еще какая-то девочка любит? И мама ее любит? Раньше (до его отъезда) она маленькая и гпупенькая была, почти не разговаривала...
а сын-то где был простите?
ответ непосредственно на вопрос: во-первых, смотря сколько ему лет! Во-вторых, надо научить любить все вместе, объяснить, что это сестренка, МЫ должны ей помочь в том-то, МЫ любим сестренку, помоги маме покормить ...(имя девочки) , поиграй с девочкой, пока мама отойдет на кухню.. .
Постоянно уделять внимание ОБОИМ!! ! выслушивать, обнимать, целовать и часто повторять, что вы их любите!
так как возраст мальчика не известно... сложно что-то советовать..
Мария Боровкова
у бабушки...договаривались на 2 месяца, а она "билетов нет, приболели, деда ждем, понос, золотуха..."
у вас же есть свои ритуалы сплачивающие-про кафешку ты же писала?
уделяй ему больше времени, а вообще нужно учить не ревновать
Я всегда беру младшего, подходим к старшему - ой, смотри, как он на тебя смотрит - значит любит, сильно-сильно. А ты любишь братика? Воспитывайте у них теплые чувства друг к другу. Попросите старшего присмотреть за младшей - показать, от чего она будет смеяться, какие игрушки ей нравятся. Придумайте веселое озорство, радующее обоих - например - мой старший иногда шутя чихает, а младший хохочет! Им обоим вдвоем хорошо и весело. Ну, конечно, это не в первый день. Пусть поначалу присмотрятся друг к дружке. Почаще гладьте старшего по головке, говорите, что хоть у вас и есть доча, которую вы любите, но старшего все равно любите сильнее! Пусть он чувствует ваше тепло и внимание.
ну 4 месяца не 4 года, ничего не будет, все поймет он, не маленький же...
А в каком возрасте сын и почему его не было дома 4 месяца ?
Мария Боровкова
7 лет, был у бабушки "на лето"
Уделяйте внимание старшему не меньше, чем младшейцкакой бы уси-пуси она не казалась. Говорите, что любите, интересуйтесь. Никогда не тыкайте его "старшинством/".
младшая начнет уси-псукать, скажите, мол, посмотри, братик тебя то же любит
а вы его тоже обнимайте, он не будет чувствовать этого
Ну, девочка вовсе не "какая-то", а его сестра. Но вы всё же не мешайте их, как говорится, "в кучу". Отдельно уделяйте внимание дочери, отдельно - сыну.
ничего страшного .. он как я понимаю старший брат .. да будет ревновать .. но вы не показывайте разницу между детьми .. и просите его вапм помочь .. сделайте его очень важным вам помощником.
Уделяйте Ему достаточно времени, сходите в кино,
поговорите с ним. Ничего страшного думаю не будет.
Всего хрошего!
А может, и не будет проблемы? Подождите, приедет, видно будет.
Это не какая-то девочка же, а его сестра, все дети через эту ревность проходят, и ничего криминального в этом нет
подарите ему подарок) обнимите его) сходите в кино) сделайте вкусный пирог (еду)
мы своему старшему по приезду из роддома сказали; в нашей семье случилось счастье, у тебя родился братик. это такая радость и такой праздник. так что мы пойдем в магазин и купим тебе то что ты захочешь. не ревнует. знает что не обделен ни вниманием ни подарками