Воспитание детей

Как перестать переживать за сына????

Отправляю старшего ребенка в санаторий на 2 месяца.Понимаю , что там хорошо , что это нужно ,а слезы душат не могу ничего с собой поделать.Сынуля после операции-ему надо оправиться.А я не могу с ним расстаться ,просто кошмар какой -то.Он еще не уехал ,а я уже соскучилась...Скажите ,кто-нибудь чувствовал тоже самое???И как взять себя в руки???Поделитесь пожалуйсто!!!!
вопервых вы сами говорите, что эта поездка необходима для здоровья вашего ребенка, на этом и надо акцентировать ваши эмоции... и потом если ребенку не понравиться, то вы в любой момент можете его забрать домой,... а от ваших слез и вам и сынуле только одни расстройства,.. вы должны его поддерживать и внушать оптимизм... вы же мама и должны быть сильной.
В(
Виктория ((_))
Лучший ответ
Валентина Рашевская Конечно должна...Всегда я сильная ,вот только дети это наверное самое мое слабое место...
Спасибо!
Валентина Рашевская Да ,что то я нюни то на весь инет распустила!!! Конечно вы обсолютно правы!!!
Спасибо вам от всей души!!!!
Я свою дочь никуда на долго не отпускаю от себя, тоже вонуюсь, попробуйте думать что все будет хорош, потому как плохие мысли материализуются или езайте вместе, либо пусть будет с Вами.
Валентина Рашевская Я бы и не подумала его одного отпускать ,только у меня еще младший мальчик ..А старшему надо реабилитацию пройти обязательно...
Смотря как к перспективе расставания относится сам ребенок. Если он тоже ехать не хочет и его "слезы душат", то вряд ли он там всерьез подправит здоровье.
Валентина Рашевская Ребенок нормально относиться к раставанию-это мои тараканы..
Валентина Рашевская Да , это правда! Надо работать над собой..
Привыкайте к расставаниям. А переживать будете всю жизнь, даже тогда когда он Вас достанет и Вы захотите его прибить. Моему 38, а сегодня мне хотелось дать ему конфетку, а лучше бы водки и хвост селедки. Наверное мы мамы все психи. Держитесь и лечите сынулю.
Валентина Рашевская Спасибо ! Я очень стараюсь .но что то плохо у меня получается.
Это у каждой матери такие чувства, кажется что без вас ваш ребенок не справится. Ничего страшного не произойдет просто отпустите его и не плачте, а то сделаете ему только хуже. Ведь ваш сын очень чувствует вашу тревогу и тоже будет переживать и не будет ни какого эффекта. Здоровья вашему сыну и вам терпения.
Дилноза Зиёева
Переживать за них мы будем всю нашу жизнь. Надо себя настроить и уговорить, что
все будет хорошо. Плакать еще не раз придется. Вот такая наша материнская душа.
Tatyanka Tymakova
Валентина Рашевская Вы обсолютно правы!!!
Это болезнь на всю жизнь. Они женятся, выходят замуж - это уже не санаторий, а эти переживания остаются. Нужно брать себя в руки, отвлекаться работой, книгами, друзьями. Нельзя растворяться в ребенки и одновременно его этим травмировать. Он ведь наверняка еще очень близок с Вами и поэтому Ваши настроения ему передаются без слов.
Разлука пройдет и очень быстро.
Своими переживаниями и расстройствами Вы никому не поможете, ни ребенку ни себе, это тяжело, но нужно взять себя в руки, успокоиться и уверовать что так будет лучше для его здоровья
Знаю, это тяжело, сама отправляла сына на работу в другое государство, но знала что там он может добиться большего, что я должна его отпустить для его блага
Удачи Вам, сил и здоровья! Вы справитесь, Вы сильная женщина!
Таларина .
Валентина Рашевская Cпасибо Вам большое за добрые слова!!
Если он так же страдает и не хочет расставаться, пользы от такого лечения не будет. Моральный стресс от расставания очень сильно влияет на душевное и физическое самочувствие.
Когда-то меня тоже отправляли в санаторий, и мама поехала вместе со мной, жила на квартире, каждый день встречалась со мной, и мы подолгу гуляли вместе между процедурами, обедами и т. п. И то мне было очень тяжело расставаться... Я шла в этот санаторий (кстати, очень престижный) , как в тюрьму.... А два месяца в разлуке... Это может быть просто невыносимо...
Валентина Рашевская Как то я уже забирала его из пионерского лагеря где-то через неделю по его просьбе ,но с превиликой радостью.
Отгоняю от себя эту мысль....
Не перестанете Вы никогда переживать. Вы - МАМА! У меня пока не было детей, думала, что это глупо прям так опекать детей. Но когда стала мамой поняла, что для этого мы и созданы, чтоб быть всегда рядом с ними хотя бы мысленно
Ирина Устинова
Валентина Рашевская Сейчас сижу и плачу. А муж просто смотрит телевизор...
Мне тоже предстоит разлука с ребенком, которому 3 года. Мозгами понимаю, что это как от груди отлучать - когда-нибудь все равно придется, но все равно - страшно. Пуповину при рождении перерезали, оторвали его от тебя, а какие-то невидимые нити остались, и отдираются с кровью. Надеюсь на поддержку мужа. Вот все таки мужчины изначально относятся к ребенку не так, не как к части себя.
Арина Хван
Валентина Рашевская Мне кажется на счет мужчин вы правы! Они как то лояльней относятся к детям!
Вы знаете такого я еще не чувствовала, что бы так надолго растаться с ребенком, нам еще 3
годика, но я Ваши переживания очень хорошо понимаю, правда незнаю что посоветовать, кроме банального" Не переживайте все будет хорошо", у меня се час тоже жуткая боязнь всего, везде вижу опасность для ребенка. Думаю это связано с тем что он пошел в детский сад .
Ирина Алаева
У меня была аналогичная ситуация, когда сынуля лежал в больнице, и к нему нельзя было пройти. Очень было тяжело. Но это надо пережить. Вы справитесь с этим. Вам поможет младший ребенок.
Zema Hestanova
Вы не переживайте так, а то и на нём это отразиться.
Римма Тё
Если вы не возьмёте себя в руки, то ваш сын тоже будет расстраиваться, детям всё передаётся. Вы же взрослый человек, а каково ребёнку? Исходите из этого, главное здоровье! Вы же его не на войну отправляете, навещайте его, держите связь по сотовому. И вам будет спокойнее. Желаю скорейшего выздоровления вашему сыну!
Валентина Рашевская Большое спасибо!