Воспитание детей
антибиотик для детей. скажите какие онтибиотики для детей более щадящие широкого спектра действия, ?
"Флемоксин солютаб" - в форме растворимых таблеток, дозировка 250мг, я даже своему младшему - аллергику жуткому давала, когда было необходимо, и старшие дети его хорошо переносили. Только мы всегда сразу начинали принимать попутно "Аципол" - чтобы кишечник подстраховать.
Суть не в названии, моя приятельница врач на калькуляторе высчитывает граммы лекарства по весу и возрасту больного малыша - там строго это . Не зная дозы и по какому графику надо принимать - это важно, вы только навредите
Не слышала про "...щадящие широкого спектра действия.. ".
Сейчас такие микробы что их не всеми антибиотиками можно убить. Мы всегда даём Амоксиклав, хорошо помогает при простудных заболеваниях. А вот насчёт того щадящие они или нет не знаю. Мы всегда после курса лечения антибиотиками даём, бифидобактерин или ацепол или линекс и обязательно биокефиры во время лечения.
не занимайтесь самолечением посетите врача Педиатора
Нет щадящих антибиотиков! Есть антибиотики рекомендованные и не рекомендованные для детей. Более щадящим можно назвать правильно назначенный препарат который максимально быстро и полноценно поможет ребенку перенести заболевание. А это препараты назначенные доктором и подобранные им под ребенка и заболевание. Возможно согласно или нет прописанным стандартам
два взаимоисключающих понятия - "широкого спектра действия" и "щадящий".Антибиотик врач подбирает
виферон-это не антибиотик. он как иммунодействующий... и безопасный. для деток доза 150....сколько ноликов не помню. а антибиотики конечно лучше у врача спросить какие, мне назначали а название ни как не вспомню, я ребенка грудью кормила а дочке еще месяца не было. они щедящие были.
смотря что за заболевание, если вирусное или что то в этом роде то Виферон или Генферон лайт.