Воспитание детей

Правда ли, что после применения антибиотиков у ребенка будет дизбактериоз?

Да, правда! Одновременно давайте бифидумбактерин, или нарине, или просто поите молочнокислыми продуктами.
Лилия Евдокимова(Латыпова)
Лучший ответ
Это правда. Поэтому, когда Я давала 3-летней дочке антибиотик, она у меня сидела на спецдиете. Очень невкусной, потом много лет вспоминала.
истинная правда, говорю я вам, антибиотики нужны только в крайнем случае
а вы анализы кала сдайте на микдлофлору и узнаете, что у вас
Ольга Тих-Их
Правда. А еще возможны аллергическая реакция, снижение аппетита, нарушение сна.. .
Теперь надо убирать патогенную флору из кишечника. Я своему ребенку лечила кишечник молочно-чесночными клизмами.
они убивают полезные микробы в организме.
Правда, с антибиотиками надо давать биокефир или бифидобактерин. Проконсультируйтесь с педиатром.
не всегда, но с большой вероятностью, смотря какие антибиотики, в каких дозах, сколько по времени принимать.
Вполне. Надо будет пить бифидок и прочие лечебные кефирчики, или то, что доктор потом пропишет.
Иногда, после длительного применения может нарушиться микрофлора кишечника, и в связи с этим возникают разного рода отклонения, в основном, диарея. Запоры в основном, из- за неправильного питания.
Ксюша Мацко
На счет дизбактериоза не знаю, но обычно после любого антибиотика врачи назначают что-то типа ЛИНЕКСА...
Леночка .....
конечно может.. . теперь нужно кефирчик дать. .
Побочные действия:
Аллергические реакции: возможны крапивница, гиперемия кожи, эритематозные высыпания, ангионевротический отек, ринит, конъюнктивит; редко - лихорадка, артралгия, эозинофилия, эксфолиативный дерматит, мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона) ; реакции, сходные с сывороточной болезнью; в единичных случаях - анафилактический шок. Со стороны пищеварительной системы: дисбактериоз, изменение вкуса, рвота, тошнота, диарея, стоматит, глоссит, умеренное повышение активности "печеночных" трансаминаз, редко - псевдомембранозный энтероколит, Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, бессонница, атаксия, спутанность сознания, изменение поведения, депрессия, периферическая невропатия, головная боль, головокружение, эпилептические реакции. Лабораторные показатели: лейкопения, нейтропения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия. Прочие: затрудненное дыхание, тахикардия, интерстициальный нефрит, кандидамикоз влагалища, суперинфекция (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма). Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, диарея, нарушение водно-электролитного баланса (как следствие рвоты и диареи) . Лечение: промывание желудка, активированный уголь, солевые слабительные, ЛС для поддержания водно-электролитного баланса; гемодиализ.
" Зая"
Конечно правда. Антибиотики убивают не только вредные микробы, но и бактерии которые участвуют в жинидеятельности нашего организма.
Ольга Маслова
Купите в аптеке примадофилус / детский/. Это лакто- и бифидобактерии для детей 0-5 лет. Добавляется в питание 1 ч. ложку 1 раз в день. Этим Вы восстановите микрофлору.
правда
Да правда, антибиотики не избирательны и уничтожают как полезную, так и вредную флору.
Смотря после каких, но в основном да