Воспитание детей

Приемный ребенок-воспитывать нет большесил! вернуть в детский дом?

Вы извините, в лесу что ли живете. Ведь есть же служба психологов, школа приемного родителя. У нас двое приемных. Да, они требуют много сил, много внимания. Первые три года они адаптируются в семье. Представьте как ребенку сложно, вроде бы и нашел родителей, а как вести себя с ними он не знает. Так помогите ему! Сколько мы трудностей преодолели с детьми! Но все равно нашли общий язык, воспитываем. Так что терпение и еще раз терпение. Понимание и еще раз понимание.
Лейла Ягудина
Лучший ответ
Верни, наигралась, выкини.
Прежде чем делать такой шаг, надо было задуматься, а нужен ли вам вообще ребёнок, ведь дети это не куклы которыми можно поиграть и выбросить, это личности со своим характером, к которому нужен определённый подход. Все мамы проходят через трудности и даже если дети свои. Надо просто научиться любить ребёнка и это вам воздастся с торицей. Отдать обратно можно, но нужно ли? Вы всю жизнь себя потом будете корить. Так как больше вам другого не дадут и сами не родите. Бывают у каждого трудности, но их надо пережить, потом вы будете вспоминать своё малодушие с улыбкой.
Tatyana Kushakova
это не собачка надо уметь себя перевоспитывать, научитесь справляться с трудностями убежать может каждый.
А если бы это был твой ребёнок, хотя что взять с нынешних женщин . Анализы и те плохие .
Lenka Vasileva
Убей его нах )
А в чём проблема то? Видать у твоей мамы на тебя тоже сил не хватило....
А если б на родного сил не хватало, тоже выкинули б как котенка? Бог терпел и нам велел. Возьмите себя в руки и не забывайте что его судьба в ваших руках, отбросьте глупости, не калечьте ребенку судьбу.
Надо воспитывать, нельзя возвращать, психику напрочь человечку сломаете. Пробуйте ищите подходы к нему. Я наоборот хочу взять ребенка из дет дома, хотя у меня своих уже трое.
Как задрали эти тролли ((((((
мой родной ребенок не выносим, после выходных я мечтаю о садике, моя мама не могла каждый день ходить за мной в садик, так я изводила ее, я не так давно лежала в больнице с ребенком, нас было 4,все дети били и ругали своих мам, дети все такие, надо относится к нему, как к своему, больше любить и обнимать, обязательно больше разговаривать и объяснять, со временем он поймет, что его приняли, как родного и будет вести себя лучше, сходите к психологу, я была не давно, он дает эффективные хорошие советы, а самое главное, не говорите никогда, что вернете его в дет. дом, от этого лучше себя он вести не будет.
Анна Тищенко
Нафига брали?!
Знаете, иногда и свой ребенок выводит из себя, но это же ребенок. Надо больше проявлять к нему внимания и терпения, особенно если он приемный! И не ищите для себя лазеек из этой ситуации-отдам обратно. Представьте себя на его месте. Он только начал к вам привыкать, а вы уже устали от него и решили избавиться от проблемы в его лице! Вы же тоже, наверное, не были ангелом!!! Все проблемы пройдут, придут другие, но все проблемы можно решить-не решаемых не бывает!! Наберитесь терпения, вы уже сделали первый шаг-взяли его в семью (это серьезный шаг в вашей жизни, это огромная ответственность), вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЕГО ВЫКИДЫВАТЬ КАК ТРЯПКУ!!!! Наберитесь терпения!!! Удачи вам!!!
Natali Kalinina
Вы что не знали на что шли? Это же ребёнок. Не справляетесь-верните. но нахрена брали мне не понятно