Воспитание детей
при походе в магазин
ребенок просит игрушку. постоянно. если слышит отказ, появляется такая истерика! что хоть стой хоть падай... как боритесь? 3 года ей
Объясните, что у вас нет денег! Если не понимает, тогда покажите ей кошелёк, предварительно оставив одну некрупную купюру, дайте ей и скажите, что вот все деньги, какие у вас есть, пусть идёт и покупает, если ей хватит! Подговорите продавца, чтобы объяснила, что ей не хватает! И тогда ребёнок поймёт!! ! Проверено!!!
При входе в магазин обговорите, что вы покупать игрушки и иже с ним не будете. Дайте задание малышу. Наример, он будет отвечать за покупку молока. И простимулируйте: скажите, что за хорошее поведение он получит маленький сурприз. И в конце, если прошло все относительно гладко, купите маленькую чупу. Ну или что вы там позволяете ему из вкусняшек.
Просто стойте и ждите пока ей надоест, конечно, советчиков появится много, но способ очень действенный. Не успокаивайте, не ругайте, пусть перебесится.
Елена Медведева
у всех детишек разный заряд своей бесиловки... кто-то сразу, видя, что не обращают внимания, успокаивается... а кто-то и часами может реветь, орать и психовать... так что, тут совет "ждать, пока перебесится" не всегда действующий... у меня мальчик знакомый (2, 8) чуть чего сразу на пол и валяется, причем ревёт и орет... ожидания не помогают... уходишь - он не боится остаться один - продолжает орать и реветь... мало того - это просто стыдно, когда твое дитё неуправляемо орет на весь магазин и все на тебя косятся...
игнором:)) ) потом пройдет:)) , да, и в 3-то года можно уже объяснить, и можно понять...:) ) я со своим 2-летним договорилась, что ходим пешком, пару прогулок плакал, орал можно сказать, но я на руки не брала, сейчас как собираемся гулять, сам говорит, что плакать не будет, на руки проситься тоже, и, нужно заметить, держит свое слово, а ходим далеко, час в одну сторону и час в другую, даже не пикнет ни разу!:)) ) тьфу-тьфу-тьфу...
чтобы не бороться - не нужно приучать с младенчества.. . мы не приучали и не помыкали.. . у нас не просит никогда ничего.. .
в 3 года уже можно и нужно объяснять, что денежка зарабатывается папой и мамой тяжело и каждый день.. . в качестве трезвых доводов приводить в пример горы игрушек, которые ненужные уже валяются дома.. . совет ANTigona очень действующий.
со мной заранее оговаривали сумму покупки ещё до похода в магазин
Я бы купил, пусть и не дорогую, но купил.. . Объяснить почему ?
Rita Wotschal
постоянно бы покупал да?
Если истерит-просто выносите ее из магазина и в тихом месте пережидаете истерику, не реагируя совершенно.
на эту тему целые статьи написаны. Пищите в и-нете там написаны и способы борьбы, по крайней мере рекомендации.