Воспитание детей

Вопрос про институт и армию, внутри. +

В общем, ситуация такая - у мажа сына отчисляют из института. Сейчас мне сказали такую вещь - если студент до отчисления сам напишет заявление, что хочет служить в рядах Советской Армии, то в институте его потом восстановят. Кто-нибудь что-то про это слышал?
А отчисляют за неуспеваемость? С какого курса? Восстановить могут, но это чаще всего платно уже.
ГМ
Гульсанат Медияшева
45 867
Лучший ответ
Алина Шестакова С первого курса, за неуспеваемость. Сейчас учится на бюджете.
Ерунда это всё! Его и так восстановят! ! Не надо ничего писать.. Это всё глупости!
поступит после армии, льготы будут...
я только слышала, что Советской Армии давно нет, так что туда точно не зачислят
Идите в деканат и договаривайтесь. Вопрос можно решить - сдать всё что возможно, хвосты задокументировать, взять академотпуск в связи с чем угодно. Через год начать курс с повтора и уже не допускать хвостов. Второй вариант, перевод на платное, только там может и не быть отсрочки. Это надо знать заранее. В любом случае я бы обговорила ситуацию с деканом, даже ту, о которой вы говорите.
я точно не могу сказать.. . но как до отчисления он напишет, если его уже отчисляют...
ИЛ
Ирина Летова
56 964
Алина Шестакова Приказ на отчисление будет в марте.
мне кажется это развод....
да. просто он возьмет что-то типа академического отпуска. придет с армии, пойдет на тот же курс, на котором ушел в армию.
был у нас такой случай. правда парень почему-то пошел опять на первый курс. у него вообще причуды с учебой, так что это можно считать за исключение из правил)
насчет этого лучше будет этому парню узнать все в деканате.
Не слышала. Советской армии давно нет
Duda Gujabidze
Duda Gujabidze
16 668
Восстановиться потом можно и без подобного заявления.
нет, у меня брата отчислили осенью, пятый месяц служит)
Восстановится в институт он сможет в любое время, просто сдав все недостающие дисциплины.