Воспитание детей

отпустить ребенка в люди. В садик, в школу, в институт, в армию, взамуж/жениться. У вас с этим как?

[Karlygash] ...
Да в общем не плохо, может от ребёнка зависит-мой в любой коллектив бежал вперёд меня, что в сад без проблем, что в школу сейчас... ну в армии он с рождения и другого пути у него нет:))) отрыв давно проработан, не зря ж я профи, чтоб не тянуть дитя к юбке...
Марина Слепцова
Лучший ответ
Ботагоз Биктурганова а какая разница к юбке или к армии? или вы его с рождения думать и принимать решения отучили?)))
запросто, без нервов и соплей. Сына в армию гнала, мол, отец отслужил, все знакомые парни отслужили... А он взял и откупился)))
Как к неизбежности.
Johanna Mason
до сада всё никак с сентября не дойдём. думаю это непросто, когда всё время с ней а потом ребёнок от тебя начинает отдаляться. смешанные чувства даже сложно что-то одно вычленить
Гулiм Тiлекеева
[Karlygash] ... блин, не пойму, почему что со мной не так? почему я с радостью привела ребенка в сад в 1 год и спокойно его отпускала туда, оторвала от себя? правда, у меня боевущий мальчик, ему уже в годик дома мало было.
Херово. Я маленького отпускала и он у нас почти не жил. А сейчас я стала еврейско- итальянско- казахской мамой. Деть должен жить с нами. Пусть на втором
этаже, пусть они к нам не ходят, но с нами!
[Karlygash] ... нафига вам это нужно?
Нормально.
Запросто.
Yevgeniya Kim
нормально. пока в садик
Первое время переживательно, потом привыкаешь
все пройдено, с самого детства сына готовила себя к тому что, это его жизньО садике и школе вообще не было проблем, все так делали и ребенок был вполне контактный, армия- просто нужно А дальше, всегда знала - вырастет уйдет. " Ребенку" послезавтра 40 лет)))
Это нормально
не вечно же он будет жить с вами и сидеть на вашей шее
Вы же не вечный когда состаритесь и помрете что ваш ребенок будет делать потом? Когда у него ни учебы ни образования ни работы нормальной нет
на что ему будет жить то?
Gul'shat Shaykhitdinova
Полный напряг и бесконечная тревожность.
Всему своё время. Сиську же как-то бросили, в свою постольку же как-то переселились. Я считаю, что у меня с этим порядок. Я против раннего отлучения ребёнка от мамы. Не могу я в месяц у ребёнка сиську отнять, а в полтора года в садик погнать без очень веских причин.
[Karlygash] ... а как думаешь, ребенку есть разница, погнали его в садик в полтора года по веской причине или нет? причина-то это не у него. Хотя у своего младшего я никакой проблемы не вижу, даже наоборот
Намана, а что не так? Старшего женю... из армии весной пришел
ну наверно страховку оформить типа ДМС, жизни, от несчастного случая...
с одним все этапы пройдены)
у нас с этим нет проблем, у меня растут сыновья, маленькие мужчины - я всегда поддерживаю их в моменты, когда "я сам", я ленивая мать, потому ращу самостоятельных детей)
*владлена* *
[Karlygash] ... ой, ленивая мать - это прям про меня. Я тоже своих ращу самостоятельными. старшего приходится стимулировать, а мелкий с 2 лет "я сам".
Вполне нормально
Мнительно первое время, потом норм
Zhaudir Smailova
В садик ходим. Первые недели было тяжело. Чужим людям тяжело доверять, особенно когда ребенок плачет там.
Из детей "маминых" сами раз берутся что к чему?
Я разобрался и они разберутся
Наташа Цыбина