Воспитание детей

Ребенок в 8 месяцев. не умеет прыгать в прыгунках.

зачем они нужны вообще (((( никогда не куплю их детям. после прыгунков и ходунков дети вдруг понимают, что опоры нет и учиться держаться надо по новой. проверено!
Саша Михайлова
Лучший ответ
я в 35 даже и не пробовала. своему ребенку на покупали, поэтому даже не знаю, умеет ли. сейчас 2 года. что вас волнует?
7K
7 K 7
Врачи вообще не советуют злоупотреблять всякими ходунками-прыгунками. Так что может это и к лучшему.
У моего не было прыгунков, подрос и скачет сам без проблем.
Susanna Krmadzhyan
Совсем мамаши сдурели! Зачем вам вообще нужно, чтобы он прыгал. Не советую вообще его совать в ходунки так рано. Вот увидите, ребенок себе вашими прыжками и другими жкспериментами позвоночник испортит. Сначала соревнуетесь с другими глупыми мамашами, кто быстрее пойдет, прыгнет или еще что-то сделает, а потом удивляетесь, почему у 60% школьников нарушение осанки.
Юлия Ужегова
мой в 7 мес встал, посадила в прыгунки -прыгал, а потом разучился. Вообще не прыгал в них, орал как резаный. Зато в кроватке и около дивана скакал как заяц.

Может и ваш у опоры скачет, а прыгунки просто не нравятся?
Олеся Моцна
а это обязательно?
***nadin ***
Он и не должен это уметь делать. Более того, многим детям прыгунки противопоказаны.
По времени в прыгунках можно находиться ребенку ровно столько времени, сколько вы сможете попрыгать его на руках. То есть минут 5 от силы, верно?
Так смысл перегружать позвоночник и рисковать здоровьем (без присмотра в прыжке ребенок может или о косяк двинуться, или перевернуться и головой придти в пол) ради того, что вы сами сделаете лучше и интереснее?
Наталья Сирош
у меня в этом возрасте тоже не особо прыгает. ноя его прыгаю сама, подтягиваю вверх и пружине. или просто валюсь или сижу рядом на мате (от спорт комплекса) сидит недолго там, минут 5 -10 -15.. но всё же хоть какое-то разнообразие
Vera Mospanova
Так и не мучайте ребёнка) ) Может ваши прыгунки ему не нравятся просто!
помогите научиться.
ну и отстаньте от ребенка, прыгунки и ходунки не рекомендуется вообще
Laky Demon