У меня сомнения по поводу диагноза нашего педиатра. 4дня назад у ребёнка поднялась высокая температура 38,5 и вызвала врача, соплей и кашля у ребёнка не было. Врач посмотрев сказала "сейчас такой вирус!, больше пейте жидкости.. . Спустя 3дня у ребёнка появилась сыпь (температура ушла) , вначале на лице, а потом и на животе и спине, я опять вызвала врача. Она посмотрев ребёнка сказала, "похоже на краснуху, но не краснуха, т. к. желёзки не опухли", еще заявила "у нас на участке была вспышка краснухи, но потом оказалось. что это "не краснуха", а непонятный вирус, при краснухе обязательно опухают железки... " Ведь дети привиты!
К вечеру у ребёнка моего опухли желёзки, температуры нет, но сыпь сильная. У меня подозрения, что врач ошиблась и у нас краснуха всё-же! Сегодня поликлиника не работает. Что посоветуете делать? Идти в поликлинику в понедельник без ребёнка или опять вызывать? А то меня очень беспокоит, что переболев этой "не краснухой", нас опять погонят на прививки "от краснухи" и потом не докажешь, что "болели"!...
Кто сталкивался с подобным? ребёнку 2года...
Воспитание детей
Может ли привитый ребёнок заболеть краснухой?
может, но в легкой форме, чтобы точно узнать надо сдать анализы.
Зоя Дворецких
А какие анализы? Наша врач почему-то нас на анализы не отсылает(((
я вызывала скорую при любых тревогах. Мне ребенок дороже мнения обо мне. "похоже и может быть"-это не диагноз. Прививки делают "до того как" а не во время.
Зоя Дворецких
Есть такая мысль,что надо вызывать неотложку или скорую...Но у ребёнка нормальная температура, думаете они примут вызов, лишь только потому,что сильная сыпь?
У моей внучки недавно это было. Тоже сказали, что вирус. Прошло всё само собой. Сыпь будет меньше уже к вечеру. Посматривайте за ребёнком. Если температура, то скорую вызывайте. До понедельника придётся как-то это переживать самим.
Зоя Дворецких
у нас вчера утром появилась сыпь, а сегодня еще больше сыпи, ребёнок чешется... Но температуры нет и кашля,соплей тоже нет...
поздно отвечаю. у меня дочь заболела именно после прививки именно краснухой, болела тяжело. Врач улыбалась и говорила, что этого не может быть, это же такая хорошая прививка. анализы сдаются из вены, посылали к инфекционистам, т. к. педиатры не могут поставить диагноз. А инфекционистам запрещена ставить краснуху, т. к. надо сделать следующую прививку и вообще, после прививок болеть не могут. Я больше не делала, уже иммунитет на всю жизнь. Кстати, сама болела в детстве краснухой, жива-здорова, двое детей, младшему краснуху не делала.
переболеть ребенок может, по в легкой форме и без осложнений
Зоя Дворецких
дай Бог,чтоб без осложнений!
Анна Курносова
У меня дочка заболела краснухой через год после прививки от краснухи, болела так как пишут об этой болезни в книгах (скажем так). А после того, как переболела она, недели через 2-3 точно уже не помню, заболела я сама. Хотя тоже прививалась от краснухи до планированной беременности. Вот я болела очень сильно и с тяжелыми осложнениями в виде полиартрита всех суставов. Даже вспомнить страшно.
Дочке педиатр сказал теперь по плану в 6 лет очередную прививку от краснухи делать.
Я, конечно, этого делать не буду.
я в 15 лет переболела краснухой (хоть была и привита)
врачи сначала аллергию ставили.. пока я задыхаться не стала.. .
врач на скорой посоветовал-сдать анализы (в больницу меня не увезли) -оказалась краснуха!
Зоя Дворецких
ого,спасибо за информацию!
что в итоге-то оказалось? у нас сейчас точно такие же симптомы