Воспитание детей
Полиомелит заразное инфекционное заболевание. Можно ли быть уверенным на 100% , что привитый ребенок не заболеет.
нет конечно
нельзя, прививка имеет смысл, когда большинство населения привито, если хотя бы 10% отказываются от прививок, то эпидемия коснется и привитых детей.
Конечно же нет!
заболеть можно в любом случае. Врачи это не скрывают. Но течение будет лёгким и не будет иметь таких последствий.
нет, полиемелит и любая др. болезнь бывает и с прививкой привяжется! )))) оО
но есть такая информация
Научные исследования полиомиелита ведут начало с работ немецкого ортопеда Я. Гейне (1840), русского невропатолога А. Я. Кожевникова (1883) и шведского педиатра О. Медина (1890), показавших самостоятельность и заразность этого заболевания. В середине XX века рост заболеваемости полиомиелитом придал ему во многих странах Европы и Северной Америки характер национального бедствия. Введение в практику вакцин, предупреждающих полиомиелит, привело к быстрому снижению заболеваемости, а на многих территориях — к практически полной его ликвидации (например, в СССР с 1961)[1]. (В 1961 г заболеваемость снизилась с 22.000 случаев до 4.000 случаев, с 1962 г регистрировались не более 100-150 случаев в год, причем многие из них, возможно, вызывались другими энтеровирусами) [2]. В разработке вакцин важную роль сыграли американские учёные Йонас Солк (запатентовал инъекционную вакцину в 1955 году [2]) и А. Сабин (именно его бесплатная вакцина для приёма внутрь в 1957 году прошла успешные испытания и была признана ВОЗ наиболее действенной и простой [2]) и советские М. П. Чумаков, А. А. Смородинцев и др.
но есть такая информация
Как говорится человек предполагает, а Бог располагает. Все может быть. Вот Вы уверены выходя из дома, что вернетесь назад, ведь с Вами может случиться все что угодно.
Можно быть увереным, что если заразитесь, не дай Бог, то болезнь пройдет в легкой форме. Не будет осложнений: паралича и. т. д
Так мне врач знакомый сказала.
нет конечно, я передачу смотрела))
Прививка облегчает течение болезни без осложнений. А не защищает. Теоретически заболеть можно.