Воспитание детей
дети и инфекционные заболевания
если ваш знакомый ребенок заболел, скажем, ветрянкой, своего прятать будете или позволите общаться?
а как они будут общаться если притаких заболеваниях сидят дома?
есть мнение, чем раньше ребёнок переболеет, тем лучше. Знаю родителей, которые специально приводят своих к больным деткам . Удачи!
Ольга Михайлова
и правильно делают, наверное))) у меня сын только переболел. детенку 2 года, а реальных высыпаний штук 6 было
Если это ветрянка--позволю общаться. Ветрянка в младшем возрасте переносится легче, чем в старшем и дает стойкий иммунитет. А вот если это грипп-то лучше изолирую детей.
Надежда Деменкова
Я старшую и краснухой и ветрянкой пыталась заразить, водила по гостям где болели детки, что бы пока маленькая переболела, но все перезаражались, кроме моей )))) А через два года в первом классе осенью ветрянка, весной краснуха ))))
при инфекционных заболеваниях деткам рекомендуют дома сидеть. А общаться уже можно когда ребенок не заразен.
К больному ребенку то в гости зачем ходить... .
Специально скрываться от больного ребенка я бы не стала, но в гости со своей дочкой к больному малышу бы не пошла.
если ребенок заболел ветрянкой - то он будет сидеть дома. минимум три недели. инкубационный период для данного заболевания и соответственно никто с ним общаться не будет. А если кто дома заболеет, то малую прятать не буду. Пусть переболеет раньше Легче пройдет. А то я в 22 года болела ветрянкой. Чуть не померла
Людмила Гургач
О чемв ы говорите 2 недели мы сидели с ветрянкой!
Ветрянкой можно заразить не только детей но и взрослых, так что мы сидели дома, конечно в детстве лучше переболеть но специально заражать я бы не стала!
Даже не знаю.... Вроде и моей доче надо бы переболеть.. . А с другой стороны страшно.
прятать не буду, но и специально общаться не поведу.
Я даже к своей лучшей подруге в это время не ходила, хотя как говорят лучше переболеть в детстве.
прятать будем, зачем дать ребёнку заразиться.
А я считаю, что лучше позже, когда иммунитет уже устоявшийся! А маленькому ребенку очень тяжело переносить заболевания, также как и родителям терпеть их капризы!
Ольга Михайлова
вот это больше про родителей))) а на счет легче детям, не совсем. в более раннем возрасте дети легче переносят ту же самую ветрянку. моему два года. так там реальных высыпаний было штук 6.