Воспитание детей

Как уберечь маленького ребёнка от грипозных заболеваний

Мы делаем так:
1. После каждого посещения людных мест (садик, транспорт и т. д) капаю нос Салином или Аквамрисом. Морская вода смывает со слизистой большинтсво микробов и вирусов, не давая им проникнуть внутрь.
2. Комплекс витаминов попить.
3. Давать ежедневно продукты содержащие вит. С. - клюквенный морс, апельсины, чай с лимоном, в суп немного чеснока (не раньше 2 лет рекомендуют) .
4. Не посещать больных родственников, даеже если у ког-то из них "просто не дышит нос", людных мест избегать.
5. Больше проводить времени на свежем воздухе.
Надежда Рощина
Лучший ответ
промывать нос аквамарисом
давать витамины натуральные-тенториум плюс
А.
Альёна .
В нашем городе свиной грипп. Поэтому трехлетнего сына не водим в сад (сидит с бабушкой). Чтобы его самим не заразить - в общественных местах (автобусы, магазины) ходим в масках. Часто надо мыть руки с мылом. И анаферон пьем для профилактики
Посещать меньше людные места...
Можно:
1 сделать прививку от гриппа
2 Мзать нос оксолиновой мазью
3 не посещать людных мест

О, а можно еще для профилактики ставить свечи гриппферон - они безвредные для ребенка.
Кушать фрукты, пить соки, чаще мыть руки и не быватьв людных местах.
Елена Г
закалять
По меньше химии, и по больше народных средств.
Djamilya Nour El Ain
давать противовирусные-типа анаферон, перед выходом на улицу обязательно мазать носик оксолином, витамины. и стараться поменьше бывать в людных местах.
не посещать массовых мероприятий, воздержаться от посещений поликлиники без повода и не принимать гостей или хотя бы немного ограничить такие посещения. У нас карантин в городе, мы никуда не ходим, только на улице гуляем! Здоровье малыша важнее!
тепло одевать, проветривать помещение когда ребенок в другой комнате, если простудились - надевайте защитную маску и принимайте АФЛУБИН® (AFLUBIN) – лечение и профилактика (плановая и экстренная) гриппа, парагриппа и других ОРЗ с целью облегчения симптомов (в составе комплексной терапии) ; лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом
Polina! Mamasheva!
ne schasto hodit s nim na ulecu