Воспитание детей

Что такое: "родить ребенка для себя"? Есть знакомая, ей под 40 уже, не замужем, нет никого у нее, и нет детей

Ей посоветовали родить ребенка для себя. А что это значит? Она у меня спросила-я не знаю. . Может вы в курсе, вы же тут все такие умные) ) Она не хочет рожать одна, придется уйти в декрет, кормить ребенка будет не на что.
переспать с кем попало и родить
Гера Устапасиди
Лучший ответ
Рожать детей надо не для себя (и не для любимого мужа, как ни странно) а исключительно для них самих. Чтобы у них было счастливое детство, достойное образование и воспитание, достаточно обеспеченное будущее. А если ничего этого ребенку дать не можешь и рожаешь его как подпорку для своей одинокой старости...
Анютка Не Важно
Динара Кушмухамбетова Вот и она так же говорит, что ребенка нужно рожать для самого же ребенка. Боится, что не сможет дать ему все необходимое одна... Я не отговариваю, считаю, что она верно рассуждает.
Бред какой-то! это бабушкины сказки! Вот именно--кто кормить-поить-обувать будет??? не дай Бог, эта мама приболела и в больницу легла--куда ребенка?? ? с собой??? Мать-одиночка--это чрезвычайно убогое зрелище!!!
В 40 лет для себя рожать уже поздновато ей лет 10 назад о детях следовало бы задуматься. До 40 лет можно тянуть только с прекрасным здоровьем и финансовым положением, а также молодыми и здоровыми родителями, желающими помочь. Вашей подруге детей не хочется, иначе бы она такие вопросы и не задавала бы, . а сама все давно решила. А так ей просто хочется казаться как все, вроде бы детей хочет, да никак не получается, все что-то мешает. Родить в паре ей уже будет очень трудно, т. к мужчинам за 40 уже покоя хочется, а не детских проблем. Хотя, в жизни ведь все бывает, может у нее еще все и сложится
Майра Сапарова
Динара Кушмухамбетова Я не знаю. это не подруга, дочь коллеги, у нее был муж, пил, бил, развелась. Теперь пока одна, но одна она не хочет рожать, маме уже за 60, помогать некому. Коллега жаловалась, что подружки ее одолели, все кговаривают родить. А зачем..
если у человека нет к этому поползновений, зачем ей такие советы раздавать? Отец для ребенка совсем не лишний.
Аня Фалькова
не вижу проблемы. уж наверное к сороковнику на счетах достаточно денег чтобы пару лет не работать и заниматься ребенком)) ) хоть смысл в жизни засветится..
Ольга Ильяш
ну просто родить от понравившегося мужчины, но воспитывать и тд... все самой... зато типа не скучно в старости будет) и будет кому стакан воды подать)
у меня есть одна такая знакомая, родила в 40 лет, никогда не была замужем, сейчас ее дочке тоже под 40 и она до сих пор не замужем... повторяет судьбу матери что ли...
Я ей в этом тоже не советчик, т. к. никогда не хотела "родить для себя", даже когда очень многие советовали. И даже когда было за 30 и шансы всё уменьшались, а на горизонте не было прынца. Родила в 35, для себя и... мужа.
так глупые говорят.. женщина В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ для себя рожает))))
Когда мне было 23.. и я не понимала ..Как это "родить для себя"..Моя соседка в 40 родила себе Димку.. Вместе нянчились.. тяжело ей было, бесспорно, старалась, ухаживала за собой, что бы сыну было не стыдно за старушку мать. . уставала.. спала на ходу.. Не то что мы, молодухи, денег не хватало.. Но сейчас я смотрю на Димку с таким умилением, какой парень вырос!! как он маме помогает, уважает ее любит.. Поверьте-это того стоило..!
К:
Ксюша :-)
если женщина захочет стать матерью ей не важно сколько ей лет. она все сделает для ребенка. если боится значит не хочет!
это когда в жизни чего-то не хватает и пытаешься родить ребенка, чтобы закрыть пробелы неудавшейся жизни и создать иллюзию семьи
рожать надо не для себя, и не для мужа. а для ребенка. чтобы в первую очередь было комфортно ему
видимо те кто замужем рожают детей исключительно для мужа
а не замужние для себя
Faye Faye
"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано" - вот и рожают.
Как минимум должно быть много сбережений, ибо 3 года придется на что-то жить, рожать, покупать все для ребенка и т. д. и т. п. Можно конечно по удаленке работать, но с маленьким ребенком до 2-3 месяцев это тяжеловато.
Вобщем не советую, видела я этих "для себя", ничего хорошего.. . У ребенка должны быть оба родителя, иначе потом придется уворачиваться от требований - хочу папу, у всех есть, а у меня нет.
Ключевая фраза " Она не хочет рожать.... ". Ненужно ей иметь ребенка. Дети и матери должны быть счастливы и здоровы, независимо от семейного положения. Мать очень сильно должна хотеть этого .
Gfray