Воспитание детей
Внучке 2г10месяцев. Любит ролевые игры, прятки.. Но в одну игру может 5-8раз подряд играть. Почему ей не скучно одно
и тоже?
Потому что она умеет развлекать себя любимыми занятиями, каждый раз как в первый раз играет, умеет радоваться и жить настоящим. Умеет наслаждаться тем что нравится. Это хорошо. Оптимизм значит у внучки есть.
Я тоже в детстве в одни и те же игры любила играть. Причём помню просила маму со мной поиграть в прятки. Она со мной играла иногда, говорила что устаёт, а я не уставала.
ну так а какие вы ей еще развлечения можете предожить?))) ни сестренки, ни братишки)) )
наоборот хорошо, что в одно и тоже может играть долго.. усидчивая может будет)
хуже когда ребенок больше 2ух минут одним делом заниматься не может)
А я могу одну и ту же песню весь день слушать. Потому что МНЕ НРАВИТСЯ)))))
Это нормально для ребенка. Повторение мать учения! У меня племянница могла посмотреть один и тот же мультик раз 10, а потом перед сном попросить почитать эту же сказку. Дети)))))))))
так же можно удивиться что дети с горки весь день катаются, хотя процесс довольно однообразен.... это же ребёнок! для неё мир сказочный и красочный в отличии от нас - взрослых удручённых проблемами. поэтому нет ничего увлекательнее пряток )
Это вам надоедает а ей нет) она укрепляет репертуар ролей) она каждый раз может видеть в этом что-то новое и запоминать) Игра - это миниатюрная версия жизни! Дети должны играть и накапливать репертуар) Это обогащает внутренний мир) У меня племянник по 5 раз рассказывает одну и ту же новую для него шутку) и еще 5 раз просит рассказать ему ее заново)
У нас тоже самое видимо уже другое поколение пошло, они вообще другие все.
это нормальное явление каждый раз когда ребенок играет в одну и туже игру он каждый раз смотрит на эту игру другими глазами изамечает какие то другие мелочи. Таким образом ребенок развивает внимание и логику