Воспитание детей

Что бы вы подумала и как поступили, если бы ребенок (8 лет) из школы стал приносить деньги?

сначала заметили у него тысячу и "мелочь", потом доллары (не крупного достоинства)). . стали пытать, плачет, но молчит. .

..история произошла у семьи друзей)))
Евгения Ситник
Надо выяснять...
Камила Жусупова
Лучший ответ
Я бы подумала, что мой ребенок ВОР-КАРМАННИК...
Татьяна Пинчук
сажала бы и начала разговор... такие вещи страшными могут стать, е сли не принять меры. Навреное, ругать не стоит, но докопаться до сути обязательно
Я так пытаю, что у меня вмиг расколется.
Ничего не стала бы думать, но происхождение денег выяснила бы точно.
Если плачет, значит тут что то нечисто. Нужно разобраться с этим. А если он ворует?
Оксана
Подумала бы, что мой сын стал помогать одноклассникам за деньги: или списать давал, или делал за них задания.
А!
Ангел !!!
что-то подозрительно. надо всё уточнить и понаблюдать. мне кажется это слишком простое объяснение.
Может играет во что - то на деньги... главное, чтобы никакие педофилы за молчание не платили...
Елена Кутепова Главное, нужно расположить его к себе.., чтобы он доверился и всё рассказал!
Был бы крутейшие разбор полетов! С расспросом одноклассников - раз сам молчит. Если отнимает-ворует выпорола бы и провела бы психологическую обработку чада. Организовала бы экскурсию в отделение милиции по делам несовершеннолетних. Свозила бы к тюрьме ближайшей - показала бы колючку, стены и железные ворота. В первую очередь - психологическую обработку если ребенку лет до 12-ти.
Блин, вот я бы на страшное подумала - ворует или не дай Бог, с наркотиками связано что-то или выигрывает. Но стала бы выяснять сразу же. А что там на самом деле случилось?
Елена Чечет
Евгения Ситник вот и родители чуть с ума не сошли от догадок, решили, что занялся воровством.. попытались в школе ненавязчиво выяснить, были ли кражи, но ничего подобного не было.. потом все-таки "раскололи", он сидит за партой и дружит с девочкой, тихая скромная - "серенький мышонок", дочь директора... вот она ему давала деньги, чтоб он за ней красиво "ухаживал" - он покупал мороженое, шоколадки.. "кутили" дети!))
Ладно деревянные.. . Да и косарь сейчас не такие большие деньги, даже для школоты. Но валюту где взял?!
Пытать ребенка я бы, конечно, не стал.
А раз ребенок вместо ответа на вопрос плачет, то это может значить в его семье правду родителям говорить опасно и большинство проблем в семье родители привыкли решать с помощью наказания.

Появление у школьника 8 лет денег само по себе не преступление. Для начала я бы постарался спокойно выяснить - откуда у ребенка деньги. И если они были получены нечестным способом то вместе с ребенком подумал бы как исправить допущенную им ошибку.

Так все же - откуда у ребенка деньги и как в этой ситуации поступили родители?
Бота Темирбек
Забирал бы, главное что не у него забирают !!!